+82
На рассмотрении

Интеграция Бухгалтерии.Контур и ROBOKASSA

Нет Носков 11 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Алексей Александрович 5 лет назад 12 2 дубликата
Не нашел как ответить в предыдущем отзыве.
 Интеграция Бухгалтерии.Контур и ROBOKASSA нужна для интернет магазинов, дизайн студиям и любым сервисам где пользователи делают оплату через робокассу, для того чтоб не перекидывать вручную все необходимые док-ты для бухгалтерии. У Ваших конкурентов бухгалтерии "Моё дело" есть подобная интеграция, очень надеюсь, что и у вас появится!

Ответы

Ответ
На рассмотрении

Подскажите, пожалуйста, для чего?

+1
Ответ
На рассмотрении

Чем больше пользователей поддержат данную идею, тем быстрее мы реализуем данную функциональность.


Дубликаты 2

 Да, я бы тоже хотел иметь возможность не просто указывать поступления, а каким-либо образом иметь возможность импортировать платежи из RBK и Робокассы, чтобы не переносить их вручную.

Ответ
На рассмотрении

Подскажите, пожалуйста, для чего?

+4
Прием платежей Робокассой и РБК Money осуществляется по агентской схеме. В этом случае датой и суммой моего дохода является не дата и сумма поступления денег на счет, а дата и сумма принятия денег агентом у клиента. Поэтому каждый квартал приходится исключать из налогов поступления на счет от агента и добавлять в налоги все платежи агенту от клиентов. При этом агент предоставляет сведения в виде стандартизированного Excel файла, который вполне можно было бы обработать автоматически, будь в бухгалтерии такая возможность.
+1
Ответ
На рассмотрении

Чем больше пользователей поддержат данную идею, тем быстрее мы реализуем данную функциональность.


+1
Сейчас занимаюсь этим вопросом и столкнулся с массой нюансов. Платежные агрегаторы (будь то Робокасса, Платрон и другие) говорят о том, что ни у кого никаких проблем нет и в налогах нужно учитывать платежи, поступающие на расчетный счет от платежного агрегатора. Но в вашей же статье (http://www.e-kontur.ru/enquiry/154) четко сказано, что согласно НК РФ доходом следует указывать суммы, поступающие от клиентов в агрегатор. То есть если услуга стоит 100 руб., клиент платит 100 руб., а агрегатор (робокасса) переводит мне 100 руб. - 5% комиссии = 95 руб., то в налоговую базу (при УСН Доходы 6%) должна учитываться сумма 100 руб., а комиссию (то есть 5 руб.) я могу списать в расходы, если на УСН Доход-расход 15%).
Ситуация, на самом деле, критичная — добавлять платежи вручную по одному или даже «пачкой» каждый день — очень неудобно. Интеграция или хотя бы заливка из файла необходима. Вопрос в настоящее время, где правит Интернет-коммерция катастрофически важен!
Евгений, соглашусь с вами, вопрос очень актуален.
Тем не менее, чтобы реализовать данную задумку нам необходимо больше голосов.
Ждем ваших голосов.
я понимаю. Однако, возможно, необходимость в интеграции вовсе отпадет, если вы скажете мне о том, что описанное здесь — http://www.e-kontur.ru/enquiry/154 можно как-то обойти или информация вовсе не актуальна. Говорю именно о: "В доходах учитывается вся сумма денег, которую вам перечислил клиент без уменьшения на комиссию. (п. 1 ст. 346.15, ст.251 НК РФ).". Сомнение это вызывает так как когда я обращаюсь к разным (уже обзвонил 17 компаний) агрегаторам с вопросом о том, верно ли, что в доходах я обязан учитывать суммы до вычета комиссии, специалисты ОЧЕНЬ удивляются и говорят, что я первый, от кого они подобное слышат. А с огрегаторами сейчас работает чуть ли ни каждая третья компания, оказывающая услуги или продающая товары через Интернет. Может ли кто-нибудь в вашей компании проконсультировать компетентно? Так как юристы, с вашей статьей не согласны и говорят о том, что нужно платить с тех средств, которые поступают на РС. Вот и не знаю, кому верить. Вы, вроде как, оказываете бухгалтерские консультации, а это чистой воды вопрос бухгалтерии.
-1
Этот сервис предназначен для сбора пользовательских пожеланий для улучшения сервиса. Если вам необходима консультация бухгалтера, то рекомендую обратиться с данным вопросом на форум "Бухгалтерия онлайн" - http://www.buhonline.ru/ и адресовать данный вопрос специалистам, если ваш тариф в Контур. Бухгалтерии (или Эльбе) включает возможность задать вопрос эксперту, то можете пойти этим путем.

Пожалуйста, реализуйте интеграцию! Она очень нужна

очень жду интеграцию с робокассой! Была сильно удивлена, что до сих пор нет этой функции. У конкурентов она есть :) люблю эльбу, но вводить все платежи вручную это как-то неудобно в 21 веке :)

либо робо кассой либо яндекс кассой (и с эльбой), для автоматического учета платежей через платежные агрегаторы. лучше бы с яндекс кассой конечно, но и робо касса тоже хорошо) 

ps: автоматизация - свет, лишние клики и ручная работа - потерянные деньги и время)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho