-2
На рассмотрении

Ребята спасибо за новый интерфейс!

Ермаков Данила Дмитриевич 8 лет назад в Идеи / Интерфейс обновлен Богомолов Александр Владимиро… 8 лет назад 26 3 дубликата

Ребята спасибо за новый интерфейс! Левосторонее меню! Как ж его не хватало!

Дубликаты 3

А представтье себе, что есть люди пользующиеся сервисом эльба не на больших экранах. Вертикальное меню очень много заняло места, из -за этого уменьшился текст...((

+1

Мне лично не нравится меню слева - оно теперь постоянно отвлекает, занимает половину рабочей области. Тут все же не новостной сайт, прыгать по меню не нужно часто, так что нововведения удручают. При этом нет возможности откатить назад, я бы остался на старом интерфейсе...

Левостороннее вертикальное меню ОЧЕНЬ НЕУДОБНО для работы - отнимает слишком много внимания.

+1

Очень неудобный новый интерфейс! неинфомративно, пустая белая страница. Верните старый!!!

На рассмотрении

Спасибо большое за положительный отзыв!

Илария, плохо ведь спроектировали, чему радуетесь? Если столько недовольных - явно большие проблемы в разработке. Какие-то совсем уж банальные ошибки допускаете, стыдно ведь должно быть!


+1
На рассмотрении

Перевес позитивных отзывов в количественном плане существенен. Да, с узкими мониторами есть проблема. Мы работаем над её исправлением. Из-за того, что ваша боль намного существенней и острей, поэтому и кажется, что всё совсем плохо.

Обычно пользователи пишут, когда что-то плохо. Когда все ок - редко кто потратит время и скажет спасибо. Моя же боль намного существеннее и острей :), потому что я разработчик, и когда вижу плохую работу, либо плохое отношение к клиентам, которые платят деньги - мне становится больно. Вот прям как раз как сейчас.

Ну вот смотрите Александр, ИМХО, решение описанное мною выше по-моему должно всех устроить. По моему он вполне компромиссный. Может Илария примет к сведению и тогда всем должно стать ОК.


Меня например бесило ранее (ну не сильно но бесило) кол-во кликов "открой одно, потом другое".

банальная ошибка была бы если меню при сворачивании вообще бы небыло. Вот это ошибка. А то, что сейчас оптимизация под малые экраны (коих вообще-то уже почти нет или пора что-то менять). Сейчас целевых кликов нужно сделать меньше, что бы добраться до нужной цели.

Да, Данил, вы правы. У нас именно такая логика и была в принятии решения

Илария, смотрите, для мелких экранов можно предусмотреть горизонтальную развертку меню строкой ниже вместо сворачивания, ну т.е. не совсем может бутстраповское решение, но если с аяксом и версткой повозится, то реально. Т.е. сворачиваем меньше чем 1280 оно вместо [=] разворачивается горизонтально строкой ниже под лого. Ну и как бы все счастливы..... )

+1

Спасибо за идею! Мы вот подумываем сделать возможность «запинить» меню на узких экранах

Всегда пожалуйста. Коллеги все же по цеху :)

+1

Это ж какие моники у народа, что у всех оно сворачивается... 1024 что ли? Сейчас меньше 1366 пкс разрешения почти нет (ну на ноутах старых 1280 по ширине и то в него влезает)...

Дело не только в узких мониторах, а в целом в идее. Например у меня разрешение по горизонтали 1900, но рабочая область, например, в отчетности, из-за меню теперь не по центру, а сместилась вправо. Т.е. мне приходится сидеть как будто у меня шею свело... Плюс меню находится постоянно в поле зрения, в центральной части страницы, и при вертикальном скроле оно постоянно двигается - пытаясь всегда оставаться видимым, и дополнительно отнимает на себя внимание. Но - пользователь приходит не за меню, ему нужно сделать свою работу, а теперь это меню постоянно маячит в центре и дрыгается при скроле. Примерно так :)

Ну честно не замечаю таких неудобств, хоть и сижу за эльбой тоже оочень часто... Но там смещение-то если и есть (ну как бы логично) минимальное...при 1900 точек... Ну .....хз.... тогда вкусовщина.... мне вон ничо не мешает......

Объективно - стало хуже. Зачем делать хуже? Тем более не спросив? Можно было просто этого не делать - и - вуаля! все довольны!

о, у вас такой же монитор, как у меня! рабочая область сместилась на 110 пикселей. Всего)

но спасибо за конструктив. Обсудим в команде, как лучше центровать

Илария, верните плз как на первом скриншоте. Пожалуйста-пожалуйста :) Чтоб вот эти 470 пикселей были просто залиты серым цветом :)

Илария, у меня сейчас рабочая область смещена больше чем на 200 пикселей. Видимо не в ту сторону подвинули :)

Ничего не двигали в последних релизах. А скриншоты сдланы были в соседних вкладках)

Самое главное - что рабочая область сейчас смещена больше чем на две сотни пикселей.

+1

Идея может и здравая была, но реализация..

Почти как Яндекс с новым Кинопоиском.


При определенной ширине боковое меню (БМ) исчезает и превращается в тыкву.

Не знаю, у кого какие мониторы, у меня относительно большой, 19-дюймовый, но да, с отношением сторон 4:3. Крайне редко браузер разворачиваю на весь экран - неудобно. Поэтому то, что БМ, оказывается, может не исчезать - заметил очень не сразу.

Когда БМ присутствует постоянно (для этого мне надо сильно расширить окно браузера или развернуть его) - всё более-менее, хотя всё равно не так, как было.

Но когда БМ нет - это тихий ужас.

Проблема с общей информативностью системы. Всё же Эльба - это не рисовалка для детей, а инструмент для профессиональной работы.

Это всё равно что в кабине самолета для пилотов вдруг стала видима только небольшая часть приборных панелей - ну, только то, что им в данный момент нужно, самое важное.. Они же опытные, и так всё помнят, что где есть. А при желании - включат другую панель. А самолет летит..

Не видно всей картины. Общего плана не видно, где ты - непонятно. Взаимосвязи не видно. Масштаба и сложности вашей системы не видно. Не видно возможностей вашей системы. Зачем это вам?


Кроме того, когда БМ нет, в нужный раздел приходится попадать не одним кликом, а двумя: сначала открыть меню, а затем уже кликнуть на нужный раздел. Т.е. всё стало медленнее.


Например, работаю в "Деньгах". Чтобы открыть документы, надо нажать "Меню", в меню выбираю "Документы", само меню опять подло исчезает, соответственно подменю тоже не видно (многие и не догадаются, что у главных пунктов меню есть подпункты), чтобы открыть подпункт надо опять жать на "Меню", что занимает время.. Ух, неудобно..

Предложение (ведь старое вы не вернете): где-нибудь сделать галочку, чтобы боковое меню не убиралось, висело постоянно, даже в режиме "маленького экрана". (Вообще интересный подход, когда в интерфейсе какие-то элементы то исчезают, то появляются в зависимости от размера окна - не припомню такой странности в других программах).
При этом можно сделать боковое меню не таким широким. Сейчас оно широкое из-за самой длинной строки "Вопросы экспертам", плюс много воздуха и справа, и слева. (Не знаю, может Хром так криво выравнивает страницу, но сейчас он обрезает рабочую область справа при том, что слева от бокового меню много-много пустого серого пространства).

Или убирайте хотя бы названия пунктов меню, но оставляйте иконки, только уж сделайте их покрупнее, пожалуйста.



Предложение 2: чтобы подпункты у основных пунктов БМ появлялись, когда мышка задерживается над основным пунктом.

У меня тоже ассоциация с кинопоиском сразу возникла, ощущение что разработчики решали чисто свои разработческие проблемы - например, было тяжело поддерживать горизонтальное меню, либо расширять его сложно, либо устаревшие библиотеки там использовались, либо нового программиста наняли, который хочет все по другому сделать, не могу знать какая именно проблема была. Но решили сразу двух зайцев - и модное слово редизайн сделать, и решить свои проблемы разработчиков за счет пользователей. Ведь интересы пользователей в этом решении никак не учитывались, совсем.

Но я до сих пор не понимаю, как такое возможно вообще? У меня теперь есть четкое понимание - компании пофиг абсолютно на меня, и мнение пользователей их не волнует абсолютно. Захотят еще какие проблемы решить в ущерб пользователям - да и решат, не вопрос. Кто такие эти пользователи вообще? Поэтому я начал задумываться, что как закончится проплаченный период надо мигрировать на другой сервис. Такое отношение меня не устраивает абсолютно.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho