+159
На рассмотрении

Списание товаров для перепродажи

Шориков Дмитрий 3 года назад в Идеи / Функциональность • обновлен Наш любимый пользователь 2 месяца назад 9
Здравствуйте, рассмотрите, пожалуйста, возможность функционала по автоматическому учету в УСН стоимости закупленных для перепродажи товаров! Смысл вот в чем: поскольку стоимость товаров для перепродажи необходимо учитывать в УСН по последней из дат - дата оплаты поставщику или дата продажи покупателю, то возникает следующая ситуация:

- при большом количестве поставщиков и условий работы с ними (отсрочка платежа или предоплата) вручную сложно получается отлеживать - когда и что нужно учесть. Например с одним поставщиком я работаю по предоплате. Понятно, что учитывать в УСН стоимость закупленных товаров я смогу только постепенно по мере их продажи. То есть пока не продал - нет и расхода.

- С другим же поставщиком, с которым я работаю в отсрочку может быть иная ситуация, например: я закупил товары, но еще не оплатил их. До момента оплаты часть товаров была продана, но списать их стоимость в УСН я еще не могу. Получается, ко дню оплаты мне нужно определиться, сколько и каких товаров было уже продано и какую сумму нужно учесть в УСН по дате оплаты. А с остальными товарами действовать как описано в предыдщем пункте - списывать только по мере их продажи.

- Основная проблема в том, что при закупке товаров большой партией у поставщика, например, у которого отсрочка 2 недели (а товары могут продаваться и не один месяц, а то и полгода) - сложно будет правильно учесть в расходах всю стоимость, можно запутаться или ошибиться что было продано до оплаты поставщику, что после при больших промежутках времени. Соответственно, это может привести либо к переплате налога, либо наоборот - к недоплате.

Поэтому было бы неплохо, если к расходу себестоимость товаров принималась либо по дате оплаты, либо по дате продажи автоматически! То есть на основании дат накладных, дат отчетов о розничных продажах и списаний по банку. Однако при этом нужно учесть и возможность выбора пользователем метода списания товаров по методам ФИФО, ЛИФО или списывать среднюю стоимость товаров.

Заранее благодарен!
+2
На рассмотрении
Дмитрий, здравствуйте!
У вас хорошая идея, но для ее внедрения нам требуется больше голосов.

+5

Вы тысячи, если не десятки тысяч клиентов на рознице упустили за это время из-за отсутствия этого фукнционала. Скорее всего, мы опять уйдем к 1с.. увы и увы.

+4

Давайте реально делайте ! Без этого никуда. Уже замаелся.

Сделайте все рассылку все точно проголосуют!

+1

Ну сделайте уже, сколько народу уже просит.

135 анонимов против 5 залогиненных пользователей, 3 комментария в топике.
Накручивать голоса нехорошо ;) но аналитикам я передам пожелание.

+1

Что за бред про накрученные голоса? Сделайте тогда голосование только от зарегенных. Я например нажал "палец вверх" не знаю, что надо регистрироваться. Сейчас переголосую.

очевидно же, что функция очень нужная.

+1

Ну да. Прям сидим тут и крутим) У меня только несколько сотен коллег, сидящих на 1с, потому что другого выхода нет. Кто первый это сделает - получит волну клиентов. 

+1

Привет, всем!  написал в службу поддержки по этому вопросу тоже.. У меня есть другой сервис похожий. там все запросто работает. Функция при большой объеме просто необходима. без нее сервис мягко говоря неполноценен. Будет здорово если разработчики прислушаются к пользователям...

+1

Только 1С. Если ориентированы на розницу, то данный функционал должен стоять первым на повестке дня. Для кого всё это делается? Это вопрос руководству Эльбы. Я три месяца здесь, и не вижу качественных изменений. Приказы, составить счет, отчетность автоматом заполнилась (но если не верно, то не исправить). Ребята, это не учет, это изобразительное искусство.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho