+9
На рассмотрении

теги для КС-2 и не только

achichak 5 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Кирилл Александров (Специалист поддержки) 5 лет назад 8 5 дубликатов

добрый день! озадачился шаблоном для КС-2, и вот что получается,  если реализовать несколько пожеланий уже оставленных на форуме,  то вот он готовый шаблон. 

1.Основное,  это конечно возможность редактировать "фактурную часть"

2. Тег {ОКПОконтр}, причем в накладной, созданной на основании документа по этому шаблону, ОКПО контрагента проставляется уже автоматически

3. Выбор договора с данным котрагентом 

4. Колонка "Вид деятельности по ОКДП", тоже тег с возможность выбора кода, хотя можно и ручками написать

Самое главное конечно это первый пункт, без него вид не тот, остальное можно и руками вводить по созданным самим тегам 

Ожидает 100 голосов
Дубликаты 5
На рассмотрении

Здравствуйте.

Извините за долгий ответ. Спасибо за идею. Если ваша тема наберет 100 голосов, разработчики обсудят ее и опишут решение в комментариях.

На рассмотрении

Добрый день.
Спасибо за идею. Если ваша тема наберет 100 голосов, разработчики обсудят ее и опишут решение в комментариях.

На рассмотрении

Спасибо за идею. Если ваша тема наберет 100 голосов, разработчики обсудят ее и опишут решение в комментариях.

На рассмотрении

Добрый день. 
Правильно ли понимаю, что речь идет о создании счета? Вы хотите, чтобы фактурная часть содержала сведения о позициях (товары или услуги) или была подразделена на две части?
Опишите, пожалуйста, подробнее функциональность, которую хотите видеть в сервисе. 

Сейчас при создании счета уже можно выбрать в графе "Единицы измерения" пункт услуги, нужен фильтр для создания актов и накладных на основе счета по этой графе, но строго услуги и все остальное.

Например: я создаю счет в который входят как товары так и услуги, но отчитываться мне надо двумя документами накладной и актом. Когда я создаю накладную, было бы удобно, поставить галочку "только товары", что бы услуги не попадали в накладную, и аналогично товары не попадали в акт выполненных работ, но важно оставить этот выбор за пользователем.

В Счет и в Накладную пролетает информация о родительском документе (в комментарий), если вы их создаёте на основании договора.


Такой вариант вам подходит?

На рассмотрении

Здравствуйте, Алексей Александрович.

1. Если бы и в шаблонах система заполняла бы все данные автоматически, то шаблоны потеряли бы свой смысл. То, что заполняется не всё - предоставляет вам возможность выбора и какую-то гибкость в заполнении данных. Это обратная аналогия вашего третьего вопроса.

2. Мы стараемся сделать шаблоны максимально гибкими, поэтому если вам требуются буквы "ИНН", вы можете добавить их вручную. Если добавить эти буквы в тег, то это тоже может кому-то быть неудобно, но этот человек не сможет исправить ситуацию, потому что буквы вшиты в тег.

Если у контрагента нет ИНН или ИНН-КПП, но при этом в шаблоне будут словами прописано "ИНН/ИНН-КПП", то да, вы правы, поля останутся пустыми. На такой случай, вы можете создать несколько шаблонов, например, для физ. лиц без ИНН, для ИП с ИНН и для ООО с парой ИНН-КПП.

3. Эта идея хорошая. Если она наберет 100 голосов, разработчики обсудят ее и опишут решение в комментариях.

На рассмотрении

Здравствуйте.
Если она наберет 100 голосов, разработчики обсудят ее и опишут решение в комментариях.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho