+202
На рассмотрении

Отчет в статистику

Пирогова Ксения Сергеевна 13 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Ruslan Kim (Руслан Ким) 6 лет назад 35 14 дубликатов
Хотелось бы иметь возможность сдавать отчет в Статистику:  Форма 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2010 год»"
Сделано частично

Ответы

Ответ
Отклонен

Наша система не формирует стат формы, соответсвенно нет напоминаний о сдаче этой отчетности.

Ответ
На рассмотрении

Чем больше пользователей поддержат данную идею, тем быстрее мы реализуем данную функциональность.

Ответ
На рассмотрении

Вы имеете в виду отчет в органы статистики?

Ответ
Завершен
В будущем займемся, но в ближайших планах у нас более важный вид отчетности - бухгалтерская.
Ответ
На рассмотрении

Чем больше пользователей поддержат данную идею, тем быстрее мы реализуем данную функциональность.

Ответ
Завершен

Бухгалтерия. Конур - это не только сдача отчетности в контролирующие органы, а инструмент для ведения Вашего бизнеса. В Контур-Экстерне также нет сервисов которые есть у нас.

Дубликаты 14
Ответ
Завершен
В будущем займемся, но в ближайших планах у нас более важный вид отчетности - бухгалтерская.
Так она добавлена в отчётность? У меня её не было, а по почте не дошли бланки, вследствие чего просрочил их сдачу, даже не знал о таком. Никак не пострадал, правда, но просто неприятно.

интересно, сколько же этот вопрос будет рассмотрен

+1

Отчетность в РОССТАТ весьма пригодилась бы. Я не гражданин Казахстана, но добавил бы ещё и взаимодействия с Единая информационно-аналитическая система (ЕИАС ФСТ России).

eias.ru

 

Ответ
На рассмотрении

Чем больше пользователей поддержат данную идею, тем быстрее мы реализуем данную функциональность.

Ответ
На рассмотрении

Чем больше пользователей поддержат данную идею, тем быстрее мы реализуем данную функциональность.

Ответ
Завершен

Бухгалтерия. Конур - это не только сдача отчетности в контролирующие органы, а инструмент для ведения Вашего бизнеса. В Контур-Экстерне также нет сервисов которые есть у нас.

т.е. сдачи отчетности в Ростат не будет ? я правильно Вас понял ?

На данное время отчетов в Росстат нет, в планах реализации, но точных сроков пока нет.

Ответ
Отклонен

Наша система не формирует стат формы, соответсвенно нет напоминаний о сдаче этой отчетности.

+1

Тогда предлагаю сделать это функцией системы. Моя бухгалтерская фирма на аутсорсинге, которая стоит в год при моих оборотах сопоставимых с Контуром денег, об этой отчетности напомнила и даже предложила ее сделать за отдельные небольшие деньги.

Перенесите, пожалуйста, в "идеи и предложения".

+1

Афонин Дмитрий, когда вы планируете добавить в список напоминаний отчеты, которые даже система и не формирует, но за которые можно получить хороший штраф? Поймите, ваш сервис - замена живому бухгалтеру, мы на вас рассчитываем, чтобы на грабли с отчетностью не натолкнуться, а вы об этой форме в статистику, за которую штраф 3000 рублей, не подсказываете. Да ее заполнить самому - 1 минута, но напомнить-то надо?

Про эту отчетность напоминает сам Росстат - если фирма попала в выборку. Мы тут никак напомнить не сможем

Столкнулась с тем, что нужно сдавать Форма 1-ИП «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя» в Росстат. И этого нет?

Ответ
На рассмотрении

Вы имеете в виду отчет в органы статистики?

Давайте сделаем, мне сегодня пришла СМС с приглашением навестить росстат.
+1
Нет информации когда будет реализовано?
А то все ООО баланс должны сдавать в Росстат
Сроков реализации нет
+6
Господа, у конкурента "Моё дело" есть отправка этого отчёта. Поторопитесь, пожалуйста!
(на всякий случай присоединяюсь к вышесказанному о том, что ОЧЕНЬ хотелось бы иметь ещё поддержку отправки отчётов в Росстат (например, ту же бух. отчётность отправить им).

// оффтоп: а ещё подтверждение ОКВЭД, а так же подтверждение льгот (копию налоговой отчётности  по УСН) в ФСС
Тоже пришло извещение о необходимости отчитываться по 1-ИП. Тоже нужно.
+2
Я полностью поддерживаю вопрос о том, что надо добавить в задачи письмо о ОКВЭД в РОССТАТ! До нормальной бух. отчетности эльбе еще ого-го, а вот в РОССТАТ отчетность автоматически формировать-думаю, не такой сложный вопрос, чтобы его не добавлять в эльбу , как функцию.
+3
Когда появится функция?
-1
Ближайшее время разработка этой функции не планируется. Т.к. отчёт в росстат для всех не является обязательным, а сдаётся по требованию росстата по форме, которую прилагает он сам. 

Надеюсь появится в ближайшем времени, так как Росстат будет собирать статистику по бизнесу в 2016м году за 2015 год.

+1

Добрый день! Получил уведомление о необходимости предоставления в Росстат формы 1-Предприниматель. Обслуживая организации, всю отчетность в Росстат отправляю в эл. виде через Контур-Экстерн - это привычно и удобно. Теперь пришла очередь отправить отчет и за себя. В Эльбе эта возможность не реализована. Возможно ли настроить переход из Эльбы в Контур-Экстерн для отправки стат. отчетность? ЭЦП для Эльбы у меня есть.

Дли ИП вопрос будет решён в течение недели. Скорее всего будем. В таком случае переходить вам не понадобится.

-1

В ближайшее время реализация данной возможности не планируется. Предприятия малого бизнеса сдают отчетность в Росстат по требованию, если попадают в выборку. Если вы попали в выборку, то получите письмо от Росстата с приложением формы и рекомендациями по её заполнению.  Выборку Росстат формирует случайным образом, поэтому Эльба не может знать, кому из пользователей нужно будет сдавать эту отчетность.

Кроме выборочных наблюдений раз в 5 лет Росстат проводит сплошное наблюдение, и тогда отчетность сдают все. В последний раз такую отчетность сдавали в 2015 году, и тогда в Эльбе была добавлена такая возможность. В следующий раз сплошное наблюдение Росстат будет проводить не раньше 2021 года.

+3

теперь же можно узнать на сайте http://statreg.gks.ru, почему Эльба не может проверить по реквизитам?

И сделайте простой отчет 1-ИП, которые в большенстве случаев запрашивают...


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho