+141
Завершен

Отмена завершенной задачи (возврат в актуальные)

Ковальчук Андрей Петрович 13 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Карина Шафеева 5 лет назад 21 5 дубликатов
Была задача по оплате страховых взносов за I квартал. Нажал кнопку "отложить" - и перенес на следующий.

Проблема в том что ошибся - и сделал это не с первым кварталом, а со вторым.

Очень хотелось бы иметь возможность "отмены" последнего действия или возврат из завершенной задачи в актуальную.

От необходимости ручного расчета страховых взносов становится грустно и тоскливо :)

Ответ

Ответ

Если задача перенесена в "завершенные" случайно, то теперь можно нажать "отменить", но только до обновления страницы.

Если есть другие сценарии, при которых есть необходимость возвращать задачи в "актуальные", пожалуйста, напишите.

Дубликаты 5
+1
Начат

Очень правильная задача. Постараемся втащить в разработку. 

+10
Просто необходима возможность переноса задач из завершенных в актуальные. По неопотности завершил несколько актуальных задач и обратного пути нет, приходиться совершать все действия через завершенные задачи....
На рассмотрении

Возможности переноса сумм на следующие периоды, то есть учет долга есть.

Возможность переноса задачи обратно в актуальные, на рассмотрении. Пока в этой задачи нет особого смысла, так как есть возможность редактирования из завершенных задач. Но если будет больше голосов, то разработаем :)

+5
Нужен перенос задач из выполненных в завершенные также по неопытности взял и завершил и как обратно перевести не знаю
+4
если я ошибочно перенес задачу в завершенные, то теперь и в реальности завершить ее не могу - платежки не распечатать.
+4
Случайно кликнул и попал в завершение задачи
Заплатить страховые взносы за II квартал 2012 года.
Сделайте отмену операции или возможность вернуть в актуальные пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1

В чем сложность распечатывания платежек?

С завершенной задачей можно точно также работать как и с актуальной.  Для того чтобы система Вам сформировала платежные документы, необходимо на шаге «Укажите выплаты за предыдущий период» удалить последние выплаты, пройти до шага «Заплатите налоги и взносы», распечатать/сохранить платежки, вернуть выплаты из платежных документов обратно на шаге  «Укажите выплаты за предыдущий период», чтобы в следующем месяце не было долга. Аналогично и со страховыми взносами.

+3
С ума сойти, вы представляете вообще, насколько это неудобно? Кнопки и ссылки действительно могут нажиматься случайно, а такие неприятные последствия от случайного нажатия просто внушают неприятный страх перед системой.

Просто только что перенесла в "завершённые" задачу по оплате страховых взносов за 1 квартал 2014, и теперь нужно делать какие-то невероятные извороты, чтобы всё же создать платёжки...

Правда, не понимаю, как вы можете писать "это не имеет смысла". Во всех компьютерных интерфейсах можно отменять действия. Если нельзя – системы об этом отдельно предупреждают, просят подтверждения.

Излишняя поддёвка, но вы уж простите – не думала, что Эльба как 1С.
+3
Даже с учётом того, что со случайно завершённой задачей можно работать как и с незавершённой, она больше не мельтешит перед глазами как "задача которую надо выполнить", а это в принципе не правильно. Как минимум нужно подтверждение этой операции
-1
Считаю что сейчас все вполне неплохо работает, нечего абы куда нажимать )
+3
Поддерживаю мнение, что отмена действия должна быть.Это ведь рабочий процесс, могут быть ошибочные действия у любого пользователя, и конечно надо это учитывать..
Ответ

Если задача перенесена в "завершенные" случайно, то теперь можно нажать "отменить", но только до обновления страницы.

Если есть другие сценарии, при которых есть необходимость возвращать задачи в "актуальные", пожалуйста, напишите.

Пожалуйста, вот вам сценарий.

Я посчитал зарплату, выплатил, закрыл задачу, 29.04. Потом 30.04 я увольняю человека и все накрывается медным тазом - система не может произвести выплату расчета при уже закрытой задаче по з/п за этот месяц.

Как вам такой сценарий?

+2

Поддерживаю просьбу переноса задач из завершённых обратно. Эльба очень выиграла бы, и пользователи тоже. Ю. Гольберг

+3

Была задача "Заплатить страховые взносы за I квартал 2017 года". Нажал на кнопку "готово", не думал что она задачу закроет. И теперь ее нет в актуальных. Ее никак не вернуть.

Сделайте пожалуйста такую возможность

Добрый день, Татьяна Александровна.
При нажатии на «Перенести в завершенные», перенос можно отменить, но только до обновления страницы.
Если есть другие сценарии, при которых необходимо возвращать задачи в «актуальные», пожалуйста, напишите.

Анна,

Добрый день.

Я говорю про ситуацию, когда страница уже обновлена и задача уже ушла в "Завершенные". 

Добрый день, Татьяна Александровна.

В ближайшей перспективе, к сожалению, нет планов реализовать такую возможность.

Очень  жаль( Такая функция (возврат задачи в актуальные) просто НЕОБХОДИМА!!!!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho