+132
Начат

когда появится статистика

Людмила Мамаева Астрахань 3 года назад • обновлен Светлана Кекина 8 месяцев назад 21 3 дубликата
Для удобства в работе, прошу рассмотреть возможность добавить в программе Бухгалтерия Проф отчетность для органов статистики. Еще очень не хватает доверенности формы М2. Большое спасибо!

Дубликаты 3

+2
Начат
Здравствуйте!
Отчетность в органы статистики уже в работе. Постараемся ее реализовать в 1 квартале текущего года. В каком виде будет реализована данная отчетность, следите за нашими новостями и рассылками.
На рассмотрении

Григорий, скажите пожалуйста ИНН-КПП вашей организации, чтобы мы могли решить ваш вопрос. Можно мне на почту petrunina@kontur.ru

Добрый день. Сегодня столкнулась с проблемой, чуть не пропустила отправить форму МП (микро), ладно где-то на сайтах увидела про это информацию. Решила сделать через Контур.Бухгалтерия, но не тут-то было((, там нет этих отчетов, необходимо подгрузить отдельный файл(((. Благо еще есть доступ в Контур.Экстерн - отправила через этот сервис, правда и там выдало предупреждение о странной ошибке, которой нет (заявку менеджер зарегистрировала). Но ведь это не удобно!!! Хочешь работать в одной программе Контур.Бухгалтерия, а там нет возможности отправки отчетов в Росстат. Надо срочно исправлять данную ситуацию. Чтобы и в задачах сроки отчетностей в Росстат были видны и отчетность можно было заполнить и отправить.

И почему то нет оповещения о необходимости данной оправки. Мне вообще из Росстат позвонили и сказали что отчет нужно сдать, сроки поджимают, а от контура ни весточки

+3

В Контур.Бухгалтерии можно отправить только готовый файл отчета.

Сделайте также как в Контур.Экстрен. Зачем все так трудно, скачать какую то программу, заполните ее, потом загрузить и отправить....

Не соответвует заявленному уровню удосбтва

Да, работа со статистикой очень нужна, а то сейчас такие штрафы что уже не забьешь на них.

+2

Прошел год с момента начала работы над данной проблемой, а воз и ныне там.....

Наталья, уточните пожалуйста, какие именно формы вам нужны.

Юлия, Нужна форма ПМ-пром для ООО ПЭТПЛЮС ИНН 2207009966 КПП 220701001

+1

Нужны формы, а главное уведомления о сроках их сдачи: П-1; П-2; П-3; П-4; П-6; Форма-1 услуги; Форма-1 Предприятие; Форма-1 РП; Форма 12 Ф; Форма-1 ТР; Форма 11 краткая; Форма 11 сделка.

Ну как дела продвигаются? Обещали 1 кв

Сделайте, пожалуйста, отправку МП-СП в срок до 2020 года.

+2

На самом деле все очень просто. До 2016 года у нас был только Экстерн, все отчеты и письма уходили через него. в 2016 году подключили Бухгалтерию и все отчеты и письма стали уходить через Бухгалтерию,все КРОМЕ статистики. Получается странная ситуация для пользователя, часть отчетов через бухгалтерию, часть через Экстерн (можно всё через Экстерн, но смысла нет). Т.е. в любом случает отказаться от экстерна нельзя. Это бизнес, добавят в Бухгалтерию статистику, заказчики начнут отказываться от Экстерна. Как руководитель и собственник компании понимаю Контур, но как заказчик их услуг не до конца. Я, например готов дополнительно заплатить за возможность работать со статистикой в Бухгалтерии (т.к. все равно приходиться оплачивать Экстерн), что бы не плодить на рабочем месте сотрудников софт с одинаковым функционалом.

+1

Экстерн тут совсем непричем. Если бы мы захотели нагнуть пользователей на 2 продукта - не делали бы отправку отчетности :)
В текущем году было много изменений в отчетности и фич, которые востребованы большинством пользователей. Поэтому заполнение статформ отложилось. Пока что мы даем отправить файл в статистику. Следующей итерацией планируем просто дать форму для заполнения с основными реквизитами.

+1

Для начала Вы (менеджер разработки) последите за своей речью, как работник Контура. Я не говорил что Контур "нагибает" пользователей. Контур не благотворительная организация и ни кто тут ни кого не нагибает - рыночные отношения, если бы пользователям не нравилось и как Вы сказали Контур "нагибал" бы своих пользователей, вряд ли нормальный человек оплачивал и пользовался такими услугами. Но факт остается - отказаться от Экстерна (соответственно и оплачивать) - нельзя. И еще раз повторюсь лично я готов оплатить дополнительный функционал в Бухгалтерии, все что я имел ввиду.

Простите великодушно, Степан, если моя прямота оскорбила ваши чувства. Как работник Контура, я предпочитаю искренность в отношениях с нашими клиентами. Даже в ущерб форме :)
Заполнение форм статистики у нас появятся. Но точных сроков я пока назвать не могу. Надеемся включить в разработку в 1 полугодии 2017. Пока что мы можем предложить вам и другим пользователям только отправку файлов, которые вы можете подготовить в другой программе. Если вы для этого используете Экстерн - замечательно.
Если нужна альтернативная программа для формирования файла, официальное ПО Росстата можно взять здесь. Отправить можно через нас.

+1

Отлично! Ждем полноценную работу со статистикой в Бухгалтерии. Спасибо!

+1

День добрый! Реализуйте еще, пожалуйста, возможность отправки писем для статистики.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho