+2
На рассмотрении

Проработка возможности реализации товара наложенным платежом

PyroHouse 2 месяца назад • обновлен Alexander K 3 недели назад 2

Столкнулся с проблемой проводок при работе с наложенным платежом. Для меня работа с наложенным платежом достаточно важна, более 50 % реализации проходит именно таким способом, однако в Контур.Бухгалтерии я не могу отразить данных проводок. Одним из вариантов проводок, предложенных консультантом портала Бухгалтерия Онлайн являются следующие:

Проводки могут быть следующие:
Д 90 К 41 = товар передан транспортной компании;
Д 62 К 90 = отражена реализация товара;
Д 76 К 62 = отражен факт получения оплаты за товар транспортной компанией;
Д 44 К 60 = отражены услуги транспортной компании;
Д 60 К 76 = отражено удержание стоимости услуг транспортной компании из выручки от продажи товара;
Д 51 К 76 = поступила выручка на счет за вычетом стоимости услуг транспортной компании.

Прошу доработать сервис в данном направлении, потому что малый бизнес часто работает с наложкой, доработка в данном направлении существенно облегчила бы жизнь, а ваш сервис укрепил бы репутацию. В случае если есть какая-либо рабочая схема на данный момент, просьба сообщить.

-1
На рассмотрении

Здравствуйте.

Все указанные проводки можно сделать в Контур.Бухгалтерии:

Д 90 К 41 = товар передан транспортной компании; Д 62 К 90 = отражена реализация товара;

Обе проводки будут созданы автоматически при создании исх. накладной.

Д 76 К 62 = отражен факт получения оплаты за товар транспортной компанией;

Бухгалтерская справка.

Д 44 К 60 = отражены услуги транспортной компании;

Входящий акт на услуги.

Д 60 К 76 = отражено удержание стоимости услуг транспортной компании из выручки от продажи товара;

Бухгалтерская справка.

Д 51 К 76 = поступила выручка на счет за вычетом стоимости услуг транспортной компании.

Входящая платежка.

Подскажите, как быть, если отправление происходит почтой?

Просим Вас проработать вопрос учета реализации товаров с оплатой при получении (наложенным платежом).

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho