0
Не ошибка

Вопросы по поиску планируемых аукционов

Иван 7 лет назад обновлен Лев Плинер 7 лет назад 14 1 дубликат

По состоянию на 14.04.17 в 18-30 найдено 5967 аукционов.

Максимальное количество отображаемых аукционов на одной странице 50.
Всего таких страниц 100,хотя должно быть больше.

5967/50=119,34, таким образом, количество страниц должно быть равным 120.

967 планируемых аукционов не отображено,хотя они найдены.


Последний найденный планируемый аукцион имеет месяц публикации-июль.

Правильно ли я понимаю, 100 страниц и 5000 аукционов-это максимально возможные показатели, а если найдено больше, то такие аукционы не будут отображены.

В таком случае,можно ли сделать так,чтобы отображалось,всё что найдено?

Если нет, то в чём тогда причина?



ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Иван 7 лет назад
Дубликаты 1
На рассмотрении

Иван, здравствуйте.


Реализованная нами технология поиска ни при каких обстоятельствах не позволяет пролистывать дальше 10000 закупок. Когда мы запускали сервис, мы провели нагрузочное тестирование и определили, что если не давать листать дальше 5000 закупок, технология поиска работает.


Подскажите, какую задачу вы решаете? Нельзя ли сделать несколько поисковых запросов и добавить к имеющимся другие фильтры, чтобы система находила меньеше 5000 закупок?

Задача простая:находить все планируемые.

Ситуация схожа с поиском аукционов на стадии подача заявки: поиск планируемых осуществляется по тем же шаблонам. К сожалению,отдельных шаблонов для планируемых нет, поэтому шаблоны настроены так, чтобы и и актуальные не потерять и планируемые искать. Шаблонов много,но меньше никак, и так недавно пришлось сильно сократить. Нужно, чтоб подсвечивались ключевые слова при поиске, чтобы быстро можно было отбирать аукционы,но количество подсвечиваемых слов ограничено.По одному и тому же аукциону в зависимости от кого, в каком шаблоне он найден подсвечиваются разные слова. По одним словам можно и пропустить аукцион,но по другим нет.


Как вариант можно вывести планируемые аукционы в отдельную вкладку с отельными шаблонами.

Можно было бы упростить задачу,если хотя бы работал поиск по дате публикации.

Можете уточнить в чём может быть причина или как можно это исправить.

Здравствуйте.


Поправьте меня, если я ошибаюсь: сейчас, в апреле, вы хотите найти закупки, проведение которых запланировано в мае. (Фильтр потому и работает плохо, что в планах-графиках указывается не плановая дата проведения закупки, а плановый месяц.)

Не только те, которые планируются в мае, а все возможные (в апреле, мае, июне и так далее).

Я же ищу извещения о планируемых аукционах по дате публикации этих самых извещений.

Я не ищу планируемые аукционы по месяцу их планируемого выхода. Да и такого функционала нет.

Поэтому не совсем понимаю как дата проведения связана с датой публикации (извещения ведь уже опубликованы). И каждый день появляются новые.


Иван, простите, но я не понимаю, что у вас за организация, если вам подходит 5697 позиций планов-графиков и вы во всех планируете участвовать. Поэтому продолжаю попытки понять вашу потребность: вы хотите по настроенным шаблонам узнавать о новых подходящих позициях планов-графиков, чтобы пометить их меткой "Подходит" или меткой "Не подходит". Я прав?

Ну естественно подходят не все, а только некоторые. На текущий момент просто столько найденных.

Да,хотим узнавать о новых.И отслеживать,когда будут опубликованы только те,которые с условной меткой "подходит".

Но самое главное, как и в ситуации с аукционами на стадии подачи иметь возможность удалять уже просмотренные.

Шаблоны изначально создавались, для поиска аукционов на стадии подача.И за год шаблоны отлажены очень хорошо.Если корректировать шаблоны,чтобы отображалось меньшее количество планируемых,тогда будет страдать поиск на стадии подачи.

Также облегчило бы работу,например введение системы уведомлений о планируемых, как это сделано для текущих:

Не ошибка

Иван, здравствуйте.


По уведомлениям о запланированных закупках есть тикет, который вы создавали. В нём мы постараемся учесть тот факт, что создавать для работы с запланированными пользователи неудобно. Как сделать удаление просмотренных без крепкой переработки системы мы ещё не придумали.


В этом тикете вы спрашивали, почему не удаётся фильтровать запланированные закупки по дате публикации. Ситуация такова, что дата запланированной публикации неизвестна.

То есть получается, что настройка фильтра "дата" для планируемых работает не так как так для текущих?

В текущих дата-это дата,когда была опубликована закупка?

А в планируемых дата-это дата,когда будет опубликована закупка, а не дата,когда был опубликован план-график? Не понятно.Веди и там, и там написано,что это дата (период) когда "ОПУБЛИКОВАНО"

Можно ли тогда настроить,чтобы фильтр "дата" работал именно по дате публикации плана графика?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho