+107
Завершен

Замена "онлайн" касс на программу. Законодательная инициатива.

Михаил Каскер 7 лет назад в Идеи обновлен Тарасова Елена Олеговна (Специалист поддержки) 5 лет назад 5

Возникла идея , если уж всё равно кассы будут подключать к интернету, то к чему нужна касса и фискальный накопитель в принципе? Всё можно сделать программой или через сайт.

Я думаю той же Эльбе это реализовать будет совсем несложно ("онлайн" кассы же уже подключают)

Преимущества - очевидны. Недостатков -практически нет. Единственный минус - в законе нет такой возможности.Только хардкор -только "железо".

Ну нет ,так давайте добавим.

Я обратился сначала в Общественный Народный Фронт, идея им очень понравилась, затем по ОНФ меня направил на Круглый стол по применению контрольно кассовой техники

http://www.tppsamara.ru/news-tpp-so/2390-2017-news где тоже получил поддержку.


Наконец я обратился в Самарскую Губернскую Думу с просьбой внести законодательную инициативу о введение "виртуальных касс", где также идея была тепло встречена.

http://samgd.ru/main/191217/

Youtube video


Ну и наконец  сегодня состоялся комитет, где проголосовали ЗА внесение изменений в закон о ККТ в плане возможности применения программ без кассового аппарата. Теперь слово за Государственной Думой.


Если вам интересна  эта идея и вы за изменения закона - прошу поддержать и проголосовать.

Законодатели внимательно смотрят за нашей реакцией. Они получают массы негативных отзывов по поводу введения "онлайн" касс  и готовы поддержать "виртуальные кассы"

Прошу проявить активность и показать что нам это надо, хотя бы здесь, в этом голосовании.


Спасибо!



отличная инициатива, а главное - не вызывающая негатива у чиновников ! а предпринимателям - облегчающая жизнь в разы - отчеты те же, отправляются туда же, заморочек и платежей посредникам и на покупку оборудования нет !!

-2

Идея не очень хорошая. Изначально, когда шел эксперимент с онлайн передачей чеков в НИ, то так все и работало.

Как думаете, почему решили оставить кассы?

Или по другому - сколько людей лишилось бы работы? Это ведь целая отрасль.

-1

думаю можно разрешить замену железных ККТ на виртуальные с ограничением например количества чеков, у нас маленький бизнес и бывает надо то всего 1 чек в неделю, зачем для этого держать кассу. А бывает несколько в день, в среднем на год примерно один чек в день...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho