+89
Завершен

Сделайте, пожалуйста, больше шаблонов договор. Например, на разработку сайта, программного кода, дизайна.

Талан Алексей Сергеевич 12 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Елена Захаревич (Специалист по юзабилити) 5 лет назад 21 6 дубликатов
Сделайте, пожалуйста, больше шаблонов договор. Например, на разработку сайта, программного кода, дизайна.

Ответ

Ответ
Завершен

В нашей справочной есть шаблоны договоров, счетов, актов и других документов: https://e-kontur.ru/Enquiry/DocumentTemplates. А в самой Эльбе можно добавить свой шаблон документа, подробнее об этом рассказывали в статье: https://e-kontur.ru/blog/15687.

Дубликаты 6
+1
Можно сделать библиотеку шаблонов договора, которая будет несколько в стороне от интерфейса работы с документами.

Да, мы тоже хотим больше шаблонов!

Лучше добавьте возможность сохранять свои шаблоны!

Здравствуйте!
Да, хотелось бы больше шаблонов различных документов повсегдневного пользования. Трудовые договоры, договры подряда,договоры мат отвественности и тд.) Чтобы не нужно было искать и придумывать, а вот оно открыл и все здесь))
+1
Нужно просто, добавить возможность редактирования текста документа (так как сейчас реализовано для стандартных шаблонов договора) для шаблонов, создаваемых пользователями.

Документооборот это ваша Killer фича, вместе с удобным добавлением реквизитов по ИНН.

Но вы сильно проигрываете, потому что пользователи довольно сильно ограничены, из-за того что функционал по редактированию тела документа есть только у "зашитых" шаблонов типа договор
+3
Согласен, было бы удобно делать собственные поля в шаблоне.

Нам например очень нужно поле где указывается срок выполнения услуг, а так же некоторые детали, ради которых нет желание загружать новый шаблон, который будет отличаться на два слова от предыдущего.
Большое спасибо за отзыв. Информация передана разработчикам. Пожелание такое есть. Объединю ваш топик с уже существующем
+4
Сделайте побольше полей в шаблонах, для свободного ввода информации.
Отличным примером является программа Блиц договор, там можно не только поля делать но и выбирать в документе свои блоки.
Если есть возможность, готов помочь с разработкой, как модуля, так и шаблонов.
+2

Дополнительных полей при формировании договора действительно не хватает. Например, срок действия договора, процент предоплаты, на основании чего действует покупатель (заказчик).

+1

А самое главное нет поля "Название заказа".

+1

Поддерживаю необходимость дополнительных полей для шаблонов - нам, например, бывает необходимо указывать СНИЛС заказчика, адрес объекта договора и др., и так как нужных полей данных более одного - поля "Комментарий" уже недостаточно. Поскольку таких пожеланий может быть масса - можно было бы добавить просто 2-5 свободных полей для ввода текстовой информации, в идеале - чтобы каждому полю пользователь мог бы прописать и сохранить свое название.

Верх мечтаний - чтобы можно было выбирать тип контрагента ФЛ или ЮЛ и заполнять в зависимости от этого только нужные поля, для ФЛ - ФИО, паспорт и т.д., для ЮЛ - реквизиты.

Ещё относительно шаблонов - не хватает возможности формировать акты выполненных работ на основании конкретных договоров подряда, а именно - автоматически проставлять в акте выполненных работ номер и дату договора. Это логично, т.к. акт является приложением к договору, что и указывается в шапке - приложение №... к договору подряда № ... от .... . Пока вписываем каждый раз вручную.

+1

Спасибо за ваш комментарий!

по поводу физиков и юриков: уже сейчас можно записать паспортные данные при создании контрагента

в шаблонах для этого есть специальный тэг {ПаспортКонтр}. Таким образом вы можете создать шаблон любого документа отдельно для ЮЛ, отдельно для ФЛ и при создании выбирать нужный

По поводу авто полстановки в акте, я вас услышала, поняла и сообщу команде. Пока что есть такой выход: вы создаёте на основании Договора счёт (в три клика: кнопка «Создать документ на основе этого», «счёт», «Сохранить»). И на основе счёта создать Акт (так же 3 клика). Вы получите нужный комментарий автоматически


Потому что мы автоматически создаём комментарий «На основании договора» для счетов (да, коряво, что нет такой логики для актов. Уточним у аналитиков почему так было решено сделать). А когда создаём акт на основе счёта, мы копируем весь комментарий из счёта. Такой вот хак :)

+1

Мы сделали возможность добавлять свои теги в шаблоны документов!

Если среди тегов Эльбы вы не нашли нужный, то создайте свой. Впишите название тега между фигурными скобками и вставьте его в шаблон. Цвет тега не важен.


Ответ
Завершен

В нашей справочной есть шаблоны договоров, счетов, актов и других документов: https://e-kontur.ru/Enquiry/DocumentTemplates. А в самой Эльбе можно добавить свой шаблон документа, подробнее об этом рассказывали в статье: https://e-kontur.ru/blog/15687.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho