Ваши комментарии

Антон, вся задача-то и состоит только в том, чтобы дать возможность пользователю разумно разделять актуальные данные, архивные данные и мусор.

И что неприятного в том, что это будет достигнуто клонированием  функционала ?

А вот спокойно относиться к тому, что архивные данные предлагается смешивать с мусорными, мне кажется не смогут 99% IT-специалистов. Вне зависимости от того, как будет называться эта смесь:  "Удаленные" или "Архив".

+1

Использовать папку "удаленные" еще как и архив абсолютно неприемлемо!

Александр, спасибо - понятно.

Но логичнее было бы использовать для таких ситуаций статус типа "Отложено" или "Отложено для рассмотрения" - обычно (сами занимаемся техподдержкой), так и делается

Александр, добрый день,

Хорошо, буду ожидать.

Но непонятно, как с этим режимом ожидания соотносится статус "отклонен", присвоенный запросу.

Александр, добрый день,

Такая сортировка по пакетам будет наглядна и удобна для пользователя в любой ситуации, когда объединенные в пакет документы, оказались "разбросанными" в списке, сортируемом по дате-времени их создания.

Привожу несколько (явно не исчерпывающих все варианты) сценариев:

- когда документы были объединены в пакет уже после их формирования; например, если Счет-фактура формируется в 1C, а Акт и Счет формируются непосредственно в Диадок, то такой разброс уже будет неизбежен;

- когда потребовалось (например по результатам внутреннего согласования) изменить (и следовательно заменить) один из входящих в пакет документов;

- когда потребовалось добавить в ранее обрабатываемый пакет документов, дополнительный - например, Исправление Счета-фактуры.

Александр, добрый день,


Общие требования, на мой взгляд, довольно очевидны; именно так подобный интерфейс обычно и реализуется.

  1. По умолчанию (при первом входе в pop-up меню выбранного параметра поиска ), включены все опции (все галочки проставлены). Можно по кнопке “снять” все галочки или снова “включить” все.
  2. Если опции выбора имеют иерархию (как например, при выборе статуса), то снятие/включение галочки на опции верхнего уровня гасит или включает отметки на уровне ниже.
  3. С точки зрения приоритетности, поля для реализации множественного выбора, расположил бы (по убыванию) в такой последовательности:
  • Статус документа
  • -Контрагента (актуально, в т.ч., если появится возможность отмечать группы контрагентов)
  • -Местоположение
  • -Тип документа ( здесь это актуально, если появится возможность отметить все документы вида “Счет-фактура”)

Наш опыт работы в Диадок невелик, так что по приоритетности стоит собрать мнения пользователей с большим стажем.

Добрый день,

1. Понятно, что речь идет только об уведомлениях о перемещениях, которые выполняются непосредственно по кнопке <Переместить> и не должны распространяться на те перемещения из подразделения в подразделение, которые происходят по причине передачи документов на согласование-подписание (они и так сопровождаются уведомлениями).

2. Эти уведомления должны доставляться только сотрудникам, которые находятся в подразделениях, "из которого" или "в которое" документ перемещен (м.б. удобно и разделить их на два таких отдельных типа).

3. Если такие уведомления (по перемещению) будут формироваться и будут отнесены к отдельному типу уведомлений, то логичным будет если на них распространятся разумно организованные в Диадок возможности и правила подписки/отписки на получение этих типов уведомлений самим сотрудником (любым).




Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho