+1

Скидка

aitex-tmn 5 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Екатерина Сидорова 5 лет назад 5

Добрый день! В онлайн кассах есть возможность установить скидку в % и в рублях.В Эльбе такой возможности нет. Хотелось бы узнать, когда появится такая возможность? Например у нас акция на определенный товар (мы его отдаем в подарок) В чеке мы проставляем сумму (стоимость акционного товара) на которую мы даем скидку и эта сумма применяется ко всему чеку.В Эльбе приходится ставить скидку 100% на акционный товар, что в будущем вызовет проблемы с ФНС.

Ожидает 100 голосов

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в каком именно документе вы хотите видеть скидку в Эльбе?
Если есть возможность, то приведите конкретный пример и приложите шаблоны документов.

Явное указание скидки в печатной форме есть только в счете, как дополнительная подпись к наименованию товара.
Скидка есть во всех исходящих документах, и в шаблонах, если в последних есть фактурная часть. В складских документах скидка есть только в отчете о рознице.

Добрый день! Речь идет о выставлении счета со скидкой выраженной в рублях, а не процентах. Все онлайн кассы имеют такую возможность.Это решает проблему с проведением акций, т.к. сумму товара  который вы отдаете клиенту бесплатно можно применить ко всему чеку. Ловить туже самую сумму выставлением скидки в процентах не подходит.

 Соответственно все остальные документы на основании сформированного счета должны должны иметь такую же возможность. 

На рассмотрении

Здравствуйте. 

Спасибо за идею. Если ваша тема наберет 100 голосов, разработчики обсудят ее и опишут решение в комментариях.

Такими темпами к 2030 году не соберем 100 голосов, а решение необходимо уже сейчас.Неужели такое сложное решение?Я смотрю некоторые годами ждут.Уже даже подобный вопрос поднимался.Просто теряете клиентов с таки подходом.

К сожалению, данная задача не является приоритетной, поэтому пока мы не можем сориентировать когда это будет реализовано.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho