+1
Завершен

Поддерживаю Олега Шмелева! Зашла сюда, чтобы так же написать про: УПД, Счет-фактуру и товарку

Nina Dokuchaeva 4 года назад обновлен Наш любимый пользователь (Специалист поддержки) 4 года назад 2

1)УПД не хватает! Зачем кучу бумаг печатать, когда появилась такая удобная форма?

2)в Торг-12, на основании счета сделайте автоматом

3)Надоело счет-фактуры в экселе править, особенно, когда клиент сидит (долго это все), платежки не подгружаются автоматом, почему? Ведь ко счету они так замечательно подгружаются. То, что платежка подгружается к авансовой счет-фактуре, а потом к отгрузочной не подгружается, ну блин!!! Или окошко для введения руками сделайте пожалуйста!

Так же в счет фактуре, Наименование и адрес Поставщика автоматом пишется Он же, меня бухгалтер заставляет это все переделывать на полное заполнение строки!


С уважением, предприниматель, Докучаева Нина


На рассмотрении

Здравствуйте. Приносим вам извинения за длительное ожидание ответа.

1) В Контур.Бухгалтериу УПД появится к концу третьего квартала.

2) Если я вас правильно понял и речь идёт про поле «На основе счета», то оно заполняется автоматически, если создавать накладную из счета.

3) Мы руководствуется правилами заполнения счетов-фактур, а именно постановлением правительства РФ от 26 декабря 2011 г. N 1137. В нем сказано:


Согласно правилам (пп. “з” п.1), в строке 5 указываются реквизиты (номер и дата составления) платежно-расчетного документа или кассового чека (при расчете с помощью платежно-расчетных документов или кассовых чеков, к которым прилагается счет-фактура), в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров. При составлении счета-фактуры налоговым агентом, предусмотренным п. 3 статьи 161 НК РФ, указываются номер и дата платежно-расчетного документа, свидетельствующего об оплате приобретаемых услуг и (или) имущества. В других случаях этот реквизит не заполняется. В программе необходимо, чтобы обе платёжки были привязаны к одному и тому же счету. Тогда править вручную счет-фактуру не потребуется.


На основании пп. "е", "ж" п. 1, "в строке 3 - полное или сокращенное наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами. Если продавец и грузоотправитель являются одним и тем же лицом, вносится запись "он же".

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho