+3
На рассмотрении

УПД - добавить отражение всех ПП по авансам полученным

inf.pacifico 1 год назад обновлен Наталия Галиулина 12 месяцев назад 3

Здравствуйте,

Пожалуйста, добавьте в исходящий УПД, в строку к платежно-расчетному документу все номера и даты платежных поручений по авансам полученным.

Мы отправляем документы через Диадок и нет возможности редактировать перед отправкой.

Или хотя-бы возможность редактирования документа перед отправкой. Выгрузка Word и Xl не подходит, так ка документ должен быть отправлен в формате Xml.

Ответ

Ответ

Добрый день! Сейчас в сервисе указывается только одна первая оплата → https://c2n.me/40sOXse. Правильно мы понимаем, что вам нужно указывать несколько оплат?

Ответ

Добрый день! Сейчас в сервисе указывается только одна первая оплата → https://c2n.me/40sOXse. Правильно мы понимаем, что вам нужно указывать несколько оплат?

Добрый день,

да нам нужны все номера и даты платежных поручений поступивших авансов по отгрузке. 


У Вас хорошо реализовано это в Исходящем счете на оплату, все видно, почему не подгружаются эти сведения в УПД и Счета-фактуры непонятно.

В строке 5 счета-фактуры нужно указать реквизиты (номера и даты) всех платежных поручений. Такой вывод позволяет сделать подпункт 4 пункта 5 статьи 169 Налогового кодекса РФ. Аналогичная точка зрения отражена в письме Минфина России от 28 марта 2007 г. № 03-02-07/1-140.

Согласны, что вопрос спорный, сколько платежных поручений должно быть указано в этой строке и недостаточно развернут в статье НК РФ, о чем свидетельствуют и многочисленные Арбитражные процессы.

Но если указывать номер одного платежного поручения, то вообще не понятно по какому принципу должен происходить выбор, какое платежное поручение указать, а какое нет. Какую смысловую нагрузку несет данная информация, это какое-то одно платежное поручение поступившего аванса из нескольких поступивших, вообще теряется смысл заполнения этой строки в Счете-фактуре.

Строка 5 счета-фактуры является обязательным реквизитом и, если она не заполнена или заполнена с ошибками, то при проверке налоговая инспекция может признать этот документ оформленным с нарушением правил и отказать в вычете по НДС. Аналогичные разъяснения содержатся в письме Минфина России от 20 января 2004 г. № 04-03-11/07.


С уважением.

На рассмотрении

Здравствуйте!
Да, момент действительно спорный. Мы не сталкивались с практикой отказа в вычете по НДС из-за того, что не были указаны все платежные поручения. Поэтому в сервисе указывается только одно платежное поручение. 
Чем больше пользователей поддержат данную идею, тем быстрее мы реализуем данную функциональность. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho