Ваши комментарии

Очень жаль. Правильно Артур сказал, на дворе 21 век и это реализовано в самых примитивных интернет-магазинах. Странно...

Белиссимо! Вот это то, что не хватает в Эльбе, особенно тем, у кого номенклатура содержит огромное количество позиций! Причем, было бы здОрово, чтоб количество в заказе клиента при загрузке файла списывалось с остатков по складу.

Да, поддерживаю! Например, на пальцах, по-женски:
Есть лаки для ногтей разных "Коллекций": А, В, С
-красный
-зеленый
-черный и т.д. 1000 цветов.
В Счёте выставляется так (без разбивки), т.к. никому не нужен Счёт-простыня:
Коллекция А - 10 штук
Коллекция В - 7 штук
А в ТОРГ-12 так (с разбивкой):
-Коллекция А (красный) - 5 шт.
-Коллекция А (зеленый) - 4 шт.
-Коллекция А (черный) - 1 шт.
-Коллекция В (красный) - 2 шт.
-Коллекция В (зеленый) - 3 шт.
-Коллекция В (черный) - 2 шт.
Здесь "простыня" возможна, некоторым Покупателям она нужна. Но это должно быть по выбору.
Т.е. смысл в том, что отдельные позиции могут входить в определённую группу (коллекцию/тематику) и должна быть возможность добавления/списания позиции или группы по складу. Причем с пересчётом остатков. И не забывайте пожалуйста, что у кого-то Номенклатуры содержат 1500 позиций, а не 2-10!

Странно! Уже 3 года висит наболевшая тема, но никак не сдвинулась с места. У нас тоже порядка 1500 позиций в номенклатуре, поэтому обрабатываем все заявки в Excel, потом идем в Эльбу, выставляем общий счёт без разбивки. Приходится клиенту отправлять и файл Excel, где товары по-порядку с разбивкой и Счёт отдельно. Из всего этого на тарифе Бизнес, для нас теряется всякий смысл пользоваться услугой "Учёт товаров, складские остатки". Вот интересно, почему разработчики сразу не учли этот момент, что номенклатуры бывают разные, что в номенклатуре не всегда 2-10 позиций, а бывает и более, гораздо более?
Тоже самое с Инвентаризацией по складу, там вообще тьма тьмущая. Учитывая то, что у нас в номенклатуре позиций 1500, а каждой позиции по 300 штук, хочется провести инвентаризацию по остаткам, например, которых числится менее 30 штук на складе. Ан нет, при формировании Бланка инвентаризации, мне предлагается тупо 2 часа тыкать на каждую позицию мышкой и включать в Бланк, причём не видя остатков. Спрашивается "накой" чёрт, если подобное в 2 клика + сортировка можно сделать в Excel?
Честно, такая трата времени и тягомотина получается, что хочется уже поискать альтернативы у других поставщиков подобных услуг. В остальном, Эльба нравится, в частности формирования первички и сдачи отчетности.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho