+35
Завершен

Аванс по зарплате

Кашина Татьяна Игоревна 11 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Дмитрий Самойлов 9 лет назад 34 2 дубликата

Очень сильно не хватает выплаты авансов по зарплате сотрудникам. 

Ответы

Ответ
Начат

Аванс будет в системе во втором квартале.

Ответ
Завершен

ГОТОВО!  Теперь есть Авансы по сотрудникам )

Ответ
Завершен

Аванс по ЗП появится ближе к концу 2 квартала 2013 года. Пока нет разбивки по периодам, указывается общая сумма к выплате.

Дубликаты 2
+5

В соответствии с КЗОТом выплаты з/п необходимо делать не менее 2-х раз в месяц. Так что автоматизация выплат аванса сотрудникам - объективная необходимость.

Ответ
Завершен

Аванс по ЗП появится ближе к концу 2 квартала 2013 года. Пока нет разбивки по периодам, указывается общая сумма к выплате.

Ответ
Начат

Аванс будет в системе во втором квартале.

+2

КЗоТ как нпа не функционирует, в настоящее время это называется Трудовой кодекс.
А выплаты аванса действительно не хватает, тем паче, что административная ответственность за нарушение Трудового кодекса весьма существенна в финансовом выражении.

+2

второй квартал на излёте, ждём выполнения обещаний!

-2

Эх, да, тут мы не рассчитали срок точно, за что извиняюсь, та как дезинформировала Но сегодня определили более точный срок  - Задача появиться в середине октября 2013 год.

+2

Видимо обещания выполнять не торопятся.

Да, очень не хватает функционала аванса.

+1

Звонил сегодня в техподдержку, сказали, что "Разработка функционала затянулась на неопределенный срок, проводите аванс платежками, потом учитывайте в зарплате". У меня 4 сотрудника, а если у кого 40? Не задолбаются извращаться? Перешел бы на проф. версию, так там УСН+ЕНВД не поддерживаются. Думаю о переходе в сервис конкурентов.

У каждой программы есть минусы и плюсы. Вела сначала в "Моем деле" учет.  Все нравилось и авансы были и пошаговые инструкции, но был большой минус. Оказалось что налоги не правильно рассчитывает программа. В пенсионный пришлось штраф оплатить за то что меньше на несколько рублей было. Вроде несколько рублей всего, а мороки было на пол года потом с пенсионным. А по УСН наоборт намного больше насчитывало. И не реагировали на просьбы исправить. 

Тоже есть опыт работы с ними, негативный, если что-то не работет- техподдрежка не может объяснить почему. В Контуре такого никогда не было, даже если самая заковыристая проблема, оперативно находится сотрудник с необходимой компетенцией и решает вопрос

Срок определен - 

Задача появиться в середине октября 2013 года

Проф версия в этом плане ещё сильно неудобна отсутсвием напоминалок и мастеров сдачи отчётности. Без этого не бухгалтеру сложно не упустить данные аспекты.

А бухгалтеру не нужен проф ему нужна нормальньная 1С бух. в которой кстати напомниналки и мастера есть. А конкуренты атакуют, в том числе скидками серьёзными. И что характерно там процесс разработки шустрее протекает, например авансы там были уже в начале этого года, и разграничение прав директор-менеджер-бухгалтер тоже внедрено.

Так что если Контур не будет регулярно выпускать релизы то многие уйдут, потому что перестанут верить общещаниям.

В Профи версии напоминания есть в разделе  Организация - Обзор. Напоминания указывают на сдачу налоговой отчетности и отчетности по сотрудникам.

Есть, но функционал работы с задачами и отчётам значительно уступает даже лёгкой версии не говоря уж об 1С. Нет человеческого списка того что надо будет сделать и в какие сроки надо сдавать, нет напоминанй о приближающихся сроках как в лёгкой версии.

вобщем гордится пока особо нечем :) в лёгкой версии да, там это отлично сделано.

Спасибо за сообщение! В Профи версии такой момент уже обсуждался, отправлю пожелание +1 для реализации. Так как сейчас в проектной команде обозначен план выполнения задач на пару месяцев вперед, то не подскажу как быстро это будет реализовано.

Сделаем ка мы в системе оповещения по релизам - что сделали и по планам - что запланировано на квартал. Тогда будете видеть, что мы работаем )

-1

Это очень мудрое и главное своевременное решение!

и лояльность повышает и даёт понять что куда двигается в  целом.

Я вот лично не сомневаюсь что вы работаете, а вот информации о релизах правда не хватает :)

-1

За лицензию 1С 40000 руб. платить тоже не целесообразно. А использовать пиратку чревато - ответственность вплоть до лишения свободы. Обзор судебных решений тут http://www.softys.ru/kompensaci.html

40 это вы загнули, есть весьма более скромные лицензии, всё законно, но об этом уже не здесь :) ибо оффтопик если есть интерес то пишите в личку alex@skyfish.ru , порекомендую партнёров  которые не обдерут

Спасибо, но для меня 1С - это как в булочную на вертолете летать, ненужного там 95%. А по поводу оффтопа, не волнует это контуровцев, наверное в отпусках все. Не боятся, что клиенты разбегутся. 

Начат

Задача появиться в середине октября 2013 год.


-1

"Муллаянёва Лилия Ралифовна (Руководитель саппорта)

обновлен 7 часов назад

Задача появиться в середине октября 2013 год."


Что ж, ждем. Спасибо, что не проигнорировали.


+1

Ждём - ждём.Очень ждём! 

"В соответствии с КЗОТом выплаты з/п необходимо делать не менее 2-х раз в месяц. Так что автоматизация выплат аванса сотрудникам - объективная необходимость."

Почему фигурирует аванс в Эльбе, но его ввести нельзя? В Эврике ведь все работает.

Ну что там, ребят? Уже середина октября! Когда ждать "фичу"?

Начат

Задача появиться в середине октября 2013 год. Сегодня ночью постараемся выложить авансы.


Здравствуйте! 

Как пользоваться появившейся в интерфейсе работы с сотрудником тычкой "Аванс"? хотелось бы пояснений. И ещё, не понятно что значит пункт "повторять с..."? Почему не сделать в "Зарплате" и в "Авансе" возможность указания конкретной даты, повторяющейся ежемесячно? Допустим "аванс" 25 числа каждого месяца и "зарплата" 10 числа каждого месяца. Обычно эти выплаты у всех контор в одни и те же числа проходят ежемесячно. И относительно этой даты хотелось бы СМС и имэйл напоминания о том, что "пора выдать аванс" и потом в другую дату напоминание "выдать зарплату". 

В системе во вкладке отчетность есть задачи по выдаче авансов и выплате зарплаты, по которым приходят уведомления. В настоящее время нет функционала по тому, чтобы указывать определенную дату для оповещения. Подумаем что можно сделать. 

Ответ
Завершен

ГОТОВО!  Теперь есть Авансы по сотрудникам )

Авансы должны выплачивать по закону. Если не знаете - когда платить аванс по зарплате, то советую почитать полезные статьи на разных юридических сайтах)
http://yconsult.ru/rabota/ot-poluchki-do-avansa-pravila-i-nyuansy-osushhestvleniya-vyplat-v-2015-godu/

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho