0
Завершен

сведения о среднесписочной численности работников

Ершов Андрей Вячеславович 7 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Егор 6 лет назад 2
нет ни одного работника, а сведения необходимо подавать. почему "контур" этого не делает??? и не оповещает об этом???

Ответ

Ответ
Завершен

Потому что согласно НК статья 80 - 

Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
Т.е. если у Вас ИП то отчитываться по ССЧ необходимо раз в год не позднее 20 января.

Ответ
Завершен

Потому что согласно НК статья 80 - 

Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
Т.е. если у Вас ИП то отчитываться по ССЧ необходимо раз в год не позднее 20 января.

Добрый день. У меня тот же вопрос. Почему ИП без работников должен подавать среднесписочную численность, а данная форма отчетности в Контуре отсутствует. Приходиться вручную набивать форму и отправлять по почте. Так какой смысл работать в Контуре? 
С новыми поправками подают ССЧ только те ИП, у которых в течении прошлого года были работники. Если не было - не подают. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho