+18
Отклонен

В счете на оплату указывать валюту

ООО "Лаборатория тестирования" 13 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Тарасова Илария (Специалист по качеству) 9 лет назад 9
Некоторые банки за территорией РФ отказываются принимать счета в которых явно не указана валюта счета. Просьба явно прописывать в счетах валюту - российский рубль.
+1
Вообще валюту счета лучше предложить выбрать из справочника. Т.е. счета могут быть и в долларах, и в евро и в другой валюте.
На рассмотрении

Не подскажите, а с какой целью вы отдаете выставленные счета банку? 

+1
я передаю счета не банку, а клиенту, который потом с распечаткой идет в банк и которому без четкого указания валюты отказывают в приеме платежа.

В счете есть сумма прописью "Всего к оплате: Шестьдесят восемь тысяч шестьсот семьдесят восемь рублей 00 копеек". Данной информации достаточно, или необходимо писать валюту рядом с числовым значением?



Должно быть так: "Всего к оплате: Шестьдесят восемь тысяч шестьсот семьдесят восемь российских рублей 00 копеек". 

Валютных счетов у нас пока не реализовано (хотя в планах), поэтому писать "российских" неуместно.
+3
Сделайте, пожалуйста, выбор валюты в счете. Валютные расчетные счета уже появились, ура! Теперь очень хочется выставлять счета к оплате в разных валютах. Просто в настройках счета еще в одном поле выбирать - российский рубль, долллары США, евро и т.п. А то сейчас получается, что счет формируется с фактурной частью в валюте только на основе файла из ворда. При этом общая сумма не видна во всех отчетах, так как фактурная часть нередакируемая. 
+1
Здравствуйте, Екатерина! Подскажите пожалуйста, ваши контрагенты принимают что счёт на русском языке? Или вы как-то самостоятельно переводите документ?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho