+21
Завершен

Расходный ордер на личные нужды

Буданов Константин Александро… 12 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Муллаянёва Лилия Ралифовна 12 лет назад 2 1 дубликат
Здравствуйте, уверен что многие индивидуальные предприниматели берут деньги из кассы с формулировкой "на личные нужды" по РКО, именно так советуют делать на форуме бухгалтерия онлайн. Хотелось бы иметь возможность выбрать такое основание для РКО, чтобы грамотно сформировалась кассовая книга и сами РКО.

Ответ

Ответ
Завершен

Теперь при списании денег по кассе ИП  может выбирать "на личные нужны" (http://clip2net.com/s/209bA)

  

Дубликаты 1
У предпринимателя, вообще-то, нет бухгалтерского учета, не предусмотрено, нет Плана счетов. А если приспосабливать обычный План счетов, то в качестве "шлюза" введения-выведения средств от ИП в бизнес и обратно, корректнее использовать сч. 84
Еще раз говорю что на сайте эльбы написано вывод остатка кассы за день в расходнике пишут на нужды предпринимателя и остаток ноль чтоб банк не придерался. а в самом расходнике на сайте при его заполнении нет такого назначения!!! я не собираюсь вести бухгалтерию, но банк требует кассу и с банком ругаться и выяснять кто прав я не собираюсь. хотят я сделаю кассу. и думаю что не трудно добавить в форму заполнения расходника такую строку. а если это нарушение, то зачем вводить людей в заблуждение.
Завершен
Такой функционал в системе имеется.
Начат
Такой функционал в системе скоро будет.
Сейчас необходимо ставить тип операции "не указан", в РКО руками дописывать на личные нужды, а в последствии массово можно будет выбрать эти платежи и поставить нужный тип.
Ответ
Завершен

Теперь при списании денег по кассе ИП  может выбирать "на личные нужны" (http://clip2net.com/s/209bA)

  

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho