0
На рассмотрении

Перевести деньги в банк из кассы

Сагайдачный Максим Сергеевич 11 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Вставский Алексей 11 лет назад 4
В руководстве есть следующие строки:



Перевести деньги в банк - перевод излишка в банк. При нажатии на ссылку Перевести деньги в банк откроется окно Списание по кассе. Заполните поля. Далее отнесите деньги в банк. После чего в системе создайте поступление по банку либо импортируйте банковскую выписку.


Ситуация.. В кассу поступают деньги. В тот же день я перевожу их в банк используя указанную выше функцию. Деньги в кассе списываются, однако для отображения их в банке. необходимо создать поступление.
Во-первых, в этом случае нет возможности привязать поступление к каким либо документам, так как ко всем имеющимся документам уже привязано поступление в кассу.
Во-вторых, в графике поступлений и списаний у меня отображается удвоенная цифра. Сначала поступление в кассу и списание с нее, потом та же сумма в качестве поступления в банк и списание с нее. По сути очень искажает визуализацию реальной ситуации. График становится бесполезным.


Сделайте, пожалуйста, чтобы при списании денег из кассы в банк автоматически созадавлось поступление в банк, и эта сумма не учитывалась на графиках!

Не ясно почему сумма удваивается. 

1. Вы делаете списание по кассе.

2. Загружаете выписку из интернет банка.

Отдельно вручную вводить поступление по банку не нужно, либо, если вводите поступление по банку вручную, то не загружайте повторно из интернет банка этот же платеж. 

Да так же верно, что вы связываете только первое поступление, далее происходит процесс перекладывание денег "из кармана в карман" (из кассы в банк).

"Сначала поступление в кассу и списание с нее, потом та же сумма в качестве поступления в банк и списание с нее.", а из банка куда списываете. У вас получается следующее:

1000 рублей пришло в кассу (+1000), 1000 рублей ушло из кассы (-1000), 1000 рублей пришло в банк (+1000), то есть 1000-1000+1000= 1000 рублей в итоге.


Нет смысла автоматически создавать поступление в банк, так как если вы потом подгрузите выписку, данное поступление за двоится.


На счет графика передано разработке.


Я ввожу поступление вручную, и повторно из интернет банка этот платех не загружаю. В списке поступлений списаний все происходит, как вы говорите.

Однако, если зайти по вкладке Бизнес->Деньги, в нижней части страницы приводится статистика (Итого поступлений, списаний и др.), в которой указываются цифры с учетом удвоения таких приходных операций "касса-из кассы-в банк", Т.е. грубо говоря, если я положил в кассу 10 р, переложил в банк, и потратил из банка, то в общей статистике у меня будет что пришло 20 р, списано - 20 р. И в графиках те же цифры, хотя реально заработал и потратил я всего 10 р. Эффектно хвастать такими графиками и статистикой перед кем-нибудь, но для себя искажает реальность.

Проблему поняла. Только эти цифры направлены на показатель движения денежных средств.

Передано разработчикам, будем думать как сделать удобнее.

Нельзя делать чтобы это происходило автоматически! Т.к. у многих установлена связь с АльфаБанком там выписки синхронизируются автоматически. Именно из-за этого будет происходить дублирование записей - одна будет создаваться системой другая банковской выпиской. Нужно это учитывать

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho