+52
Завершен

Автоматический расчет среднесписочной численности в отчете 4ФСС

ООО "Удобные решения" 12 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Денис Усенко 7 лет назад 7 1 дубликат

Хочется чтобы при формировании отчета эта цифра рассчитывалась автоматически

Дубликаты 1
+1

Поддерживаю предложение. Если в программе имеется показатель "Численность сотрудников", то почему-бы не автоматизировать этот процесс.

Очень актуально. Зачем мы должны счетать ручками это, если все данные у вас уже есть в Эльбе?!

В настоящее время в 4-ФСС реализован автоматический расчет "Общая численность сотрудников:", который равен числу сотрудников, заведенным до отчетного периода

Данная функция не работает, или работает не по законодательству. Просьба уточнить если вдруг я ошибаюсь. Кстати, в отчете для налоговой также требуется ССЧ считать. Может и туда добавить данную опцию?


В соответствии с вашей рекомендацией (https://e-kontur.ru/enquiry/41), для расчета пришлось копировать список сотрудников в Ексель, искать в интернете производственный календарь, на его основе для каждого сотрудника вписывать кол-во отработанных дней, формулой считать сначала ССЧ по месяцам, округлять, затем суммировать по году и снова округлять формулами. Ушло 15 минут. Суммарно это наверняка сотни часов пользователей.


Просьба сделать данный функционал в системе, или хотя бы дать возможность в Екселе скачать файл-заготовку с таблицей с уже вписанными по месяцам данными из производственного календаря и образцом расчета ССЧ. Чтобы любой пользователь мог просто подставить свои данные и получить итоговую цифру.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho