+11
На рассмотрении

Возможность массовой загрузки товара из приходной накладной

Федоров Олег Валерьевич 8 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен ООО "ТЕЛЕМЕТРИЯ" 5 лет назад 4

Было несколько подобных тем не набравших достаточного количества голосов. Попробую сформулировать получше. При большой номенклатуре (у меня более 7000 наименований канцтоваров) есть острейшая необходимость массовой загрузки товара из приходной накладной от поставщика (таблица эксель). Скажем что бы ввести 50 позиций с ценой и количеством на приход нужно сделать 150 кликов мышью :) Тогда как существующий функционал (товары - загрузка из прайса) позволяет обойтись всего 3 кликами и 3 копипастами. Так же хотелось бы такой функционал иметь и при создании счета, у меня к примеру в интернет магазине клиенты сами формируют заказ, который приходит нам на почту. Чего проще как взять столбец с товарами и импортнуть его в счет, то же пару кликов, а так я должен 15 позиций вручную набить в счет.

На рассмотрении

Оле Валерьевич, здравствуйте!

Большое спасибо вам за пожелание.

Чем больше пользователей поддержат данную идею, тем быстрее мы реализуем данную функциональность.

+1

Очень нужен импорт из Excel в приходную накладную...

Можете сами определить удобный вам формат, к примеру:

1-й столбец - наименование товара, 2-й столбец -количество, 3-й ед. изм, 4-й - цена

Мы (юзеры) будем делать такие файлы и грузить их в Эльбу...

Странно! Уже 3 года висит наболевшая тема, но никак не сдвинулась с места. У нас тоже порядка 1500 позиций в номенклатуре, поэтому обрабатываем все заявки в Excel, потом идем в Эльбу, выставляем общий счёт без разбивки. Приходится клиенту отправлять и файл Excel, где товары по-порядку с разбивкой и Счёт отдельно. Из всего этого на тарифе Бизнес, для нас теряется всякий смысл пользоваться услугой "Учёт товаров, складские остатки". Вот интересно, почему разработчики сразу не учли этот момент, что номенклатуры бывают разные, что в номенклатуре не всегда 2-10 позиций, а бывает и более, гораздо более?
Тоже самое с Инвентаризацией по складу, там вообще тьма тьмущая. Учитывая то, что у нас в номенклатуре позиций 1500, а каждой позиции по 300 штук, хочется провести инвентаризацию по остаткам, например, которых числится менее 30 штук на складе. Ан нет, при формировании Бланка инвентаризации, мне предлагается тупо 2 часа тыкать на каждую позицию мышкой и включать в Бланк, причём не видя остатков. Спрашивается "накой" чёрт, если подобное в 2 клика + сортировка можно сделать в Excel?
Честно, такая трата времени и тягомотина получается, что хочется уже поискать альтернативы у других поставщиков подобных услуг. В остальном, Эльба нравится, в частности формирования первички и сдачи отчетности.

Здравствуйте!

Действительно, очень актуально и странно что такая пауза...

Разработчики, вы вбейте руками 200 позиций в счет, проставьте "шт." (нельзя наследование сделать??? как с НДС)

А пока вбиваете, у вас компьютер решит перезагрузиться или свет выключат, а у ИБП меняют АКБ...

Где обмен с CMS и 1С? Вы подумайте как остатки на складе синхронизировать когда есть интернет магазин... Смысл вбивать приходы когда они будут разниться с сайтом.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho