+1
Завершен

страховые взносы нет в отчётах

Тарбиевский Александр Борисов… 11 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Егор 11 лет назад 9
Перехожу во вкладку "Завершённые задачи" и не вижу там "оплата пенсионных взносов" за 2 квартала этого года. В актуальных задачах это есть только за 3 квартал. 



Я отправил их в завершённые чтобы не маячили, плачу раз в год, в конце, со штрафом - мне так проще. Как вернуть их в актуальные чтобы затем всё сразу расчитать и оплатить?

Ответ

Ответ
Завершен

Для того чтобы оплатить взносы в конце года, нужно будет распечатать платежный документ в задаче "Заплатить взносы за 4 квартал", она появится в 4 квартале.

Ответ
Завершен

Для того чтобы оплатить взносы в конце года, нужно будет распечатать платежный документ в задаче "Заплатить взносы за 4 квартал", она появится в 4 квартале.

Как же он появится в отчётах если я отправил его в "завершённые"?

Как Вы отправили задачу по страховым взносам за 4 квартал, он еще не наступил, данная задача еще не открыта?

ЗА 1 квартал! 4 висит. Вы вопрос читали или не поняли? Как поднять закрытую задачу за 1 квартал?

Для того чтобы заплатить взносы сразу за весь год, не нужно поднимать задачи за предыдущие периоды, а нужно распечатать платежный документ в задаче "Заплатить взносы за 4 квартал", она появится в 4 квартале. Если задач по взносам за предыдущие периоды нет, то значит Вы их не делали/не переносили в завершенные, как только истекает срок их выполнения, они исчезают из системы и суммы неоплаченных взносов учитываются в следующей задаче.

Вот именно! Я их перенёс в завершённые, но их и там нет. Теперь их нет нигде! Как их поднять? 

Разработчики посмотрели историю - логи работы в задачах по взносам 1 и 2 кварталов 2013 года. Да, Вы их открывали, но не завершали, поэтому все как я описывал выше. Вернуть их нельзя.

Спасибо. Я думал почему то что завершил. Извините, был неправ. 

Всё-равно косяк. Надо сделать чтобы можно было поднять в любой момент. Вдруг я захочу оплатить с опозданием, но не в конце года и не сразу за год?

И надо там иметь пустую колонку для самостоятельного ввода - "штраф за просрочку". Мне суму присылали с налоговой, вот её и вводить. 

Взносы ИП платит до 31 декабря, мы в системе сделали/разбили взносы поквартально, для того чтобы можно было уменьшить налог УСН или ЕНВД на уплаченные взносы. Т.е. для того чтобы сделать оплату взносов в любое время, нужно воспользоваться любой активной задачей по взносам, сохранить платежки, изменить суммы если это необходимо и сделать оплату. Платежек для уплаты штрафов в сервисе нет, но мы работаем над их реализацией, точных сроков нет. 

Понял, спасибо.


А как сделать если я хочу заплатить сейчас за весь год?

4 квартал ещё не открыт, а сумму я хочу чтобы расчиталась за весь год автоматически, без моего участия и без штрафов? Придётся ждать 4 квартала в любом случае?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho