0
Завершен

Автоматическая замена банковских реквизитов

Константин (ИП) 9 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Рязанов Михаил Владиславович (Специалист саппорта) 8 лет назад 2

У меня изменились банковские реквизиты. А планировщиком документов были выставлены счета контрагентам по старым банковским реквизитам. Эта досадная ошибка произошла вследствие того, что, как оказалось, в шаблонах счетов автоматически реквизиты не меняются. Я, к сожалению, не проверил, просто нажал кнопку "отправить клиенту". Все ежемесячные платежи ушли в старый банк, был сорван график платежей, дальше целый день танцы с бубнами и крепкие выражения в кое-чей адрес. Ребятки, ну это же элементарно! Если я закрываю счёт в старом банке и делаю основным другой р/с, система должна, хотя бы, предупредить, что планировщик выставляет счета по старым реквизитам!!! А вообще-то, сама подставить новые! Иначе, какая тут, нафиг, автоматика? Плюс при копировании старых счетов тоже подставляются старые реквизиты, а нужны новые. Зачем тогда понятие "основной счёт"?

На рассмотрении

Константин, здравствуйте!

Большое спасибо за ваш отзыв.

Дело в том, что мы не меняем расчетный счет у существующих документов при закрытии счета, по этой же логике при дублировании или создании из планировщика, также не меняем р/с.

Мы зафиксировали ваше пожелание + предупреждение, что используемый счет уже закрыт.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho