+10
На рассмотрении

Фактический адрес в накладной и счет фактуре

Исмаилова Далия Рашидовна 11 лет назад в Идеи / Интерфейс обновлен Елена Каширцева 7 лет назад 14
Во всех бухгалтерских программах идет четкое разделение фактического и юридического адресов. Ведь у многих организаций фактический и юридический адреса разные! Не понятно, почему в Эльбе есть только юридический адрес контрагента? При заполнении документов это создает лишние трудности пользователям - сначала сохрани документ на компьютер, потом исправь, потом печатай, штампуй, сканируй и отправляй, а в Эльбе остается уже не правильный документ. 
Разработчики, добавьте еще одно поле для фактических адресов контрагентов, это же пятиминутное дело для программеров. Пожалуйста, предоставьте нам ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС ))

Ответ

Ответ
На рассмотрении

Хотелось бы уточнить, для каких конкретно документов нужен второй адрес: счет, акт, накладная, счет-фактура?

Так в НК нет понятия юр. адреса и физ. адреса - есть адрес местонахождения юр. лица. А когда вы указываете оба адреса, то по физ. адресу вы должны встать на учет в местной налоговой как обособленное подразделение и уже использовать только тот адрес. А как обособленное подразделение, я так понимаю мало кто встает на учет и в итоге подставляют сами себя. 

Добрый день! В разделе Реквизиты / для бизнеса есть возможность указать адрес для документов - этот адрес может отличаться от юридического. Вы можете воспользоваться этой возможностью.

ЗЫ. ООО "ЗС" абсолютно прав. Насчет использования фактического адреса можно почитать интересный материал здесь:

http://www.26-2.ru/journal/archive/2010/1/kommentarii/sluchay_iz_praktiki_detali/esli_uridicheskii_adres_89260.phtml

+3

Всё это понятно, что по Кодексу надо встать на учет, НО.. работая с поставщиками и клиентами, у которых юр. и факт. адреса разнятся почему мы должны испытывать неудобства в Эльбе? Не будем же каждый раз всем контрагентам капать на мозг, что по Кодексу надо вот так вот, поэтому наша БУХГАЛТЕРСКАЯ ПРОГРАММА так печатает накладные (вместо фактич.адреса грузополучателя, вставляется по умолчанию юридический) - ну это ж бред. Неужели всех, кто пользуется только Эльбой (без 1С и прочих программ) этой устривает???

И в чем заключается проблема для разработчиков Эльбы, чтоб сделать пользование своим сервисом еще удобнее, добавлением одного поля????

Ответ
На рассмотрении

Хотелось бы уточнить, для каких конкретно документов нужен второй адрес: счет, акт, накладная, счет-фактура?

+2
Второй и третий (на выбор) адреса нужны для товарных накладных т.к. юр лицо одно, а магазинов много, так вот в строке грузополучатель должен стоять фактический адрес объекта на который были доставлены товары. 
В эльбе должно быть так чтобы можно было добавлять адреса объектов контрагента и тогда в строке грузополучатель можно было выбрать фактический адрес объекта!
+3

Лично мне в накладных, но думаю, то же самое нужно и в актах и счетах-фактурах.

+3

Да, очень хочется, чтобы юр.адрес и факт.адрес наконец появились (а лучше адресА, так как с одинаковым названием(ИНН) контрагента создать в Эльбе невозможно, что логично, но отсутствие этого запрета в др.бух.программах позволяла обходить момент возможности завести только 1 факт.адрес, одинаковых контрагентов просто групировали)!

В реквизитах контрагентов, для формирования ТОРГ-12 это просто обязательно, так как в плательщике должен стоять юр.адрес, а в грузополучателе адрес фактический, особенно если у контрагентов не одно подразделение и, соответственно, они требуют, чтобы в грузополучателе значился фактический адрес того подразделения, которое получало товар. И я их (бухгалтеров) понимаю, сама также всех когда-то за документы "трясла". Приходится все это делать вручную...

+2
Обидно, что за два года так и не исправили данный косяк! А в целом сервис удобен, думаю у него есть будущее) если конечно будете прислушиваться к пользователям!
Это объясняется тем, что для реализации этой идеи требуется больше голосов. Кроме ручного редактирования накладной, мы можем предложить вам загрузить в систему шаблон накладной, снабдив его нужными полями.

Добрый день, сколько нужно голосов? Вы понимаете, что в итоге из-за таких мелочей Вы теряете клиентов. Приведу на собственном примере, веду 5 ИП и 2 ООО, итог одно из ООО уже перевела на другую программу, так как у Вас не был реализован импорт. Теперь на своем ИП столкнулась с тем, что нельзя автоматически вносить фактический и юридический адреса, править вручную конечно я могу, но это не удобно. Пожалуйста прислушивайтесь к пользователям Вашего сервиса, а то в итоге так потихоньку и перейдем к конкурентам, а этого бы очень не хотелось делать. Заранее большое спасибо за понимание.

Возможность добавлять несколько адресов в карточку контрагента - это очень важно! например, у меня один ИП имеет несколько магазинов. для каждого магазина отдельная отгрузка. Мне очень важно иметь возможность менять адреса отгрузки. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho