+1
На рассмотрении

Выделение отчета цветом (уже отправленного электронно) в списке активных задач

Анна Г. 7 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен 7 лет назад 2

Огромная просьба в списке активных задач (отчетности) сделать выделение цветом тех отчетов, которые уже отправлены электронно, но ожидают проверки, а то когда их много начинается путаница какие нужно еще доделать, а какие трогать уже не надо, чтобы не отправить повторно. Спасибо!

На рассмотрении

Анна, добрый день.

Благодарю вас за обратную связь.
Эльба настроена таким образом, что задачи из раздела меню "Отчетность", например, "Сдать отчет СЗВ-М за декабрь 2016 года" автоматически уходят в список завершенных, когда документооборот успешно завершен, то есть получен положительный протокол. Таким образом, если при проверке отчета возникли проблемы, например, требуется корректировка, то задача будет находиться в перечне актуальных.

Дополнительно вы можете отслеживать состояние документооборота в правом верхнем углу "Отправленные отчеты" - это позволит избежать путаницы.

Михаил, спасибо за ответ! все верно и когда отчетов много (сейчас их 10), то приходится каждый раз разворачивать боковой список (который открывается на другой странице) и сравнивать какие отчеты уже отправили, а какие нет, чтобы понять что нужно сделать следующим.. - это не удобно. Не у всех есть возможность сдать всю отчетность разом, обычно этот процесс занимает несколько дней, а то и недель. При этом проверка отправленных отчетов со стороны ПФР и Налоговой тоже может занять больше недели и все это время они "маячат" перед глазами на равне с теми отчетами, к которым даже не приступали... Соответственно можно что-то перепутать и не сделать вовремя, думая, что отчет ожидает проверки, либо отправить один и тот же отчет повторно. Выделение отправленных отчетов в списке актуальных (цветом или как-то еще - шрифт жирным сделать, значок присвоить, например) по крайней мере показывало бы, что их уже отправили и мы просто ждем ответ, а не выделенные - надо сделать и сдать. Если отчет не принят - выделение при этом можно снова снять или присвоить другое.. Этот простой с точки зрения программирования эффект очень помог бы сэкономить время и "разгрузить" мозг при сдаче отчетности. Спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho