+101
На рассмотрении

Автоматическая отправка документов

Глазунов Максим Александрович 12 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Даниэль Адамян 5 лет назад 25 5 дубликатов

Пользуюсь Эльбой для выставлениядокументов своим контрагентам  (счета,акты, накладных) очень удобно. Но хотелось бы иметь возможность автоматической массовойотправки документов моим контрагентам, например в конце каждого месяца.

Ответ

Ответ
На рассмотрении

На данный момент мы сделали
1) отправку со своего домена, если это Mail, Google или Яндекс

2) сделали АВТОМАТИЧЕСКУЮ напоминалку об оплате счёта. Подробнее здесь https://e-kontur.ru/blog/15702/napominalka

Остальные возможности (такие как автоматическая отправка созданного счёта) находятся на рассмотрении. Мы о них помним :)

Дубликаты 5
Да, было бы здорово для ежемесячного счета указать периодическую дату выставления счета и автоматическую рассылку данного счета контактному лицу.
+2
очень нужна такая штука, замучился пропускать выставление счёта за абонентское обслуживание.
На рассмотрении

Идея будет перенесена в другой раздел для голосования

Да да да да да пожалуйста очень нужно!

+2

Да, идея хорошая. Голосую ЗА. Только я бы ее сразу оптимизировал, чтобы не только ежемесячно приходила, а и другими периодами. У нас например каждые 3 месяца счета выставляются. И должен быть какой-то нотификейшен для меня, что такой-то клиент не оплачивает счет уже такой-то срок и пора его отключать.

Подписываюсь под каждым словом! Было бы очень удобно! В запланированные даты автоматическая рассылка определенным клиентам
+1

Что за проблема 4 года решается!? Почему выставление счёта автоматично, а отправки контрагенту нет? Чтобы чаще заходили?)

На рассмотрении

Павел, добрый день.

Благодарю вас за обратную связь!

На данный момент такой функции нет.

Чем больше пользователей проголосуют за эту идею, тем быстрее мы ее реализуем.
+1

Я опишу свой процесс, возможно поможет в понимании реализации

удобно 1. В конце месяца выставляются счета за этот месяц. 31 Марта за Март. Здесь я пользуюсь планировщиком

боль 2. Потом у меня человек идет по списку клиентов из excel, заходит к каждому контрагенту через раздел Документы/Исходящие и у каждого из 130 клиентов нажимает отправить

боль 3. 20 Апреля, например, надо снова пройтись по тем кто не оплатил


В итоге:

1. Хотелось бы отправлять почту со своего домена

2. Для планировщика еще сделать автоматическую отправку почты

3. Отчетность о доставке

4. Настройка периодичности и других опций

Хотелось бы автоматом планировать выставление счетов не только на месяц. (некоторые счета необходимо выставлять раз в 3-6 месяцев

Ответ
На рассмотрении

На данный момент мы сделали
1) отправку со своего домена, если это Mail, Google или Яндекс

2) сделали АВТОМАТИЧЕСКУЮ напоминалку об оплате счёта. Подробнее здесь https://e-kontur.ru/blog/15702/napominalka

Остальные возможности (такие как автоматическая отправка созданного счёта) находятся на рассмотрении. Мы о них помним :)

Добрый день!

Мне видится так-в планировщике добавляется галочка автоотправка вновь созданного документа.Если глубже,то возможно -на заданное число система автоматически отправляет не только новый счет,но и старые-неоплаченные.

Так как подобные пожелания люди просят уже лет 5ть,то перспектива туманная,возможно технически не сложно и быстро реализовать в автоматической напоминалке следующее- добавить галочку "с текстом"/"без текста"(стандартный текст-"Вам выставлен счёт, который вы ещё не оплатили, срок оплаты — 5 рабочих дней.")Из текста понятно,что клиент должен,поэтому хотелось бы иметь возможность выбора-редактировать текст,либо вообще без него.

+1

Очень НУЖНА АВТООТПРАВКА вновь созданных документов!!!

смотрю самый первый человек попросил такую фунцию 7 лет назад

Илария,пожалуйста,реализуйте что-нибудь из выше предложенного

Добрый день!

У Ваших конкурентов "Мое дело"есть автоотправка,они как-то сделали,что письма не сыплются в спам(выше вы комментировали ,что якобы,проблема в этом).Есть какие-то новости по моему вопросу-не хочется менять привычный сервис на что-то другое.

судя по надписи 2х годичной давности-"взяли в работу"(запланирован),работа по этому вопросу велась.А в какой стадии сейчас?

Тоже крайне нуждаемся в данной функции, так как каждый месяц приходится в ручную кликать кнопку отправки счетов и актов более 15 контрагентам... У Мое Дело есть такой функционал никто не в курсе?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho