+1
На рассмотрении

Упрощение оплаты товаров и услуг для юридических лиц

Смирнов Виталий Владимирович 5 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Логинова Анна 5 лет назад 3

Представьте ситуацию. Компания А выставила счёт компании Б.
В счёте 20 позиций (товаров и/или услуг). И бухгалтеру необходимо сделать платёжное поручение в банк для оплаты этого счёта. Бухгалтер вручную вбивает все 20 позиций в платёжное поручение (без ошибок) и только после этого получает, если есть, электронный вариант платёжки для закачивания её в банк-клиенте. Отмечу, что такие операции
занимают значительное рабочее время бухгалтеров.

Предлагаю добавить возможность после формирования счёта, на его основании, создавать платёжное поручение в формате 1С для клиента, чтобы он мог быстро оплатить счёт, всего-лишь загрузив файл платёжки в свой банк-клиент. Файл можно было бы сразу отправить на e-mail клиента или скачать для самостоятельной отправки другим способом, или предоставить на него ссылку.

Не знаю почему до сих пор нет такой практики. Очень  была бы удобная функция (получаешь счёт и готовое платёжное поручение в электронном виде для быстрой оплаты в банк-клиенте).

Функционал формирования такого файла платёжки уже используется в Эльбе.

Ожидает 100 голосов
+1

Здравствуйте.
В сервисе реализована возможность отправка готовой платежки контрагентам при отправки счета.
Не совсем понятна ваша идея, так как функциональность реализована.
Также при формировании платежки неважно где, в банке или в Эльбе, указывается только тип операции, реквизиты  и общая сумма.
Добавление счета входящего счета в сервисе необязательно, главное закрывающие документы.

Возможно, мы вас не так поняли. 

Опишите, пожалуйста, о каких именно документах идет речь, входящих или исходящих, и в чем именно нужна доработка.

Всё, спасибо! Раньше не отправлял счёт через Эльбу, видимо поэтому не заметил этой возможности (отправлять платёжку вместе со счётом).  Вопрос.  А нельзя ли эту платёжку скачивать вместо отправки на e-mail клиенту?

Или добавить возможность прикреплять к письму другие документы, например, спецификацию, если счёт выставлен на основании спецификации?

На рассмотрении

Добрый день. 
Таких возможностей в Эльбе сейчас нет. Спасибо за идею. Если ваша тема наберет 100 голосов, разработчики обсудят ее и опишут решение в комментариях.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho