+2
На рассмотрении

Показывать Переплату по налогам, за предыдущий год .

Анна Ярышева 5 лет назад в Идеи / Функциональность обновлен Логинова Анна 5 лет назад 3

Добрый день.  Очень важно видеть переплату  по налогам и указывать их при расчете и формировании платежки или хотя бы указать :за предыдущий год переплата составляет. Мне сейчас нужно будет с карандашом в руке и цыфрами в уме высчитывать и помнить об это и как-то корректировать. Ну хотя было видно, на 01. 01. переплату. Ведь получаеться, формируя платежку на оплату Эльба не учитывает переплату. Уверена, что многим предпринимателям это важно. Надеюсь на положительное решение . Спасибо

Добрый день, Анна.

Уточните, пожалуйста, о каком налоге речь? Например, если есть переплата по НДФЛ, то задача за январь проверяет расчёты прошлого года и указывает переплату или долг.

проверяет как? за 8 лет работы в вашем сервисе накопилось переплат по всем налогам больше 30 тыс... о которых я узнал только в этом году когда зашел в личный кабинет на сайте налоговой. 90% из них уже не вернуть, прошло более 3 лет.

На рассмотрении

Добрый день, Дмитрий Алексеевич.
Если говорить о НДФЛ, то при расчете налога за текущий год Эльба учитывает переплату за прошлый, если она была. Переплата или недоимка указаны в поле "Долг на начало года" на шаге "НДФЛ за предыдущие периоды" в задаче "Выдать зарплату и заплатить НДФЛ". Так, в задаче за 2019 год будет учтена переплата за 2018 при условии, что все операции были отражены в Эльбе. Система сверяет сумму начислений и сумму списаний за год.
По налогу УСН Эльба ранее не умела учитывать переплату, но со второго квартала эта возможность появилась. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho