+18
На рассмотрении

Группировка документов в "Пакет документов" + хранимые фильтры

Чернов Сергей 10 лет назад обновлен Жуков Алексей Евгеньевич 9 лет назад 4
Кейс.
Мы используем диадок для управления отношениями с сервисными партнерами, оказывающие сервисные услуги по ремонту и обслуживанию нашего оборудования.
В рамках договоров на каждый факт оказания услуги партнер нам предоставляет – счет, акт, счет-фактуру, сводный акт (наш документ).
В текущей реализации – 4 документа, 3 из которых бухгалтерские со своими статусами и сложной моделью поиска.
Т.е. чтобы понять оказана услуга полностью или нет и в каком статусе пакет документов приходиться просматривать связи документов.
Отобрать пакеты документов по фильтру также нельзя.
Нумерация у документов соответственно также разная.
Что нам нужно:
  • 1.Наличие в системе сущности «Пакет документов», для которого можно определить состав (настраивается пользователем, либо жестко – счет, акт, счет-фактура). В пакет документов можно добавлять дополнительные документы, произвольные.
  • 2.Фильтр. Возможность сохранения фильтров под именем. Например, «документы от партнера А», «документы января 2014 года» и т.п.
  • 3.Фильтр. Условие поиска – Пакет документов/Документ. См. п.1
Image 45
Добрый день!
Спасибо за такое подробное предложение. Даже с картинками =) Мы в данный момент рассматриваем реализацию похожих возможностей. Сейчас идет сбор требований и разработка какого-то общего решения. По срокам сориентировать пока не могу, задача находится только в аналитике.
Выбираем площадку для ЭДО. Наличие "Пакета документов" и предварительное согласование В ПРИОРИТЕТЕ. Фильтр по некоему свойству тоже очень нужен. Деятельность - ремонт грузовых вагонов.
Возможность объединения документов в пакеты реализована. Подробнее о работе с пакетами: https://diadoc.kontur.ru/Help/UserGuide/Work_View.html

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho