0
Завершен

Штамп времени!

Время (подписания,отправки документа, ...) должно браться не с компьютера пользователя, а истинное! Это важно. Лучше всего, что бы это был нормальный штамп времени от службы времени. Проблема в том, что у меня, например, после перевода времени на локальном компьютере стоит неверное время. И это неверное время отображается, как время подписания документа.
Добрый день, Иван!
Штамп времени ставится в часовом поясе GMT+3 (МСК)
В интерфейсах пользователя это время переводится в соответствующий часовой пояс.
Но если вы скачаете технологические документы, то там будет штамп в "правильном" времени GMT+3.
Когда я отправил документ своему контрагенту, то в Диадок в папке "Исходящие" время отправки документа было указано неверное, взятое с моего компьютера (где время еще не было переведено на новое).  Поэтому я написал свое предложение про штамп времени и установку точного времени не по часам пользователя, а времени сервера (возможно, что и у Вас на сервере время было неверное).
Сейчас я вижу в списке "Исходящие" уже правильное время. Из этого делаю вывод, что правильный криптографический протокол "Штамп времени" у вас не используется, т.к. время оказалось скорректировано. Если бы "Штамп времени" действительно работал бы, то подправить время отправки документа было бы нельзя.
Возможно Вы путаете криптографический протокол "Штамп времени" и просто фиксацию времени отправки/подписания/... документа. Ну да не принципиально. Просто хотел предложить что-то полезное. Спасибо за Ваш ответ.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho