+12
На рассмотрении

Возможность отправки комплекта документов

Добрый день!Добавьте возможность отправки комплекта документов контрагенту, например акт+счет на оплату+счет-фактура, и возможность подписать сразу этот комплект. У нас бывает по 10 договоров с 1 контрагентом, ежемесячно мы выставляем комплекты выше указанных документов. Приходится отправлять счет как связный документ, но во первых документы не отображаются как единый комплект, что очень неудобно, в добавок ко всему из за большого объема документов, контрагенты часто подписывают не все документы, просто видимо пропускают из за большого количества. Приходится связываться с контрагентами и напоминать что не подписан тот или иной документ.
На рассмотрении
Добрый день!

Мы усовершенствовали работу с пакетами документов. В частности, теперь информация о том, что документ находится в пакете, видна из списка.
Также в планах есть развитие данной функциональности.

Добрый день.

А возможно ли надеяться, что этот пакет документов можно будет сформировать в 1С и загрузить и отправить из обработки для 1С?

Анатолий Иванович, добрый день!

На сегодняшний день из модуля Диадок для 1С есть возможность отправки документов в пакете. Для этого при отправке документов нужно проставить галочки на те, которые необходимо объединить в пакет, и нажать "Подписать и отправить". При этом в веб-интерфейсе Диадока данные документы будут отображены как отдельно отправленные, но в карточке каждого из них будет информация по документам из пакета.

Анатолий Иванович, если я не ответил на ваш вопрос или описанный сценарий не соответствует требуемому, то, пожалуйста, сообщите, какой сценарий вам был бы наиболее удобен?

Спасибо!

После установки обработки в базу, в журналах реализации и счетов фактур появляется дополнительная кнопка Диадок (для выбора и отправки документов). в журналах выставленных счетов такой кнопки нет, то есть счет я не могу запихнуть в эту обработку. Также в самой обработке, на вкладке "журналы документов" есть только реализация и счет фактура, возможно там добавить закладку счета.


Анатолий Иванович, в данном случае кнопка "Диадок" в документах 1С доступна только в журналах документов, для которых установлен формат в ФНС (формализованные документы). При этом возможность отправить из обработки для 1С документов из журнала "Счет" присутствует. Вы можете ознакомиться с инструкцией к модулю Диадока для 1С вашей платформы по ссылке http://www.diadoc.ru/integrations/1c. Если инструкция не поможет решить вопрос, то рекомендую вам обратиться на линию нашей технической поддержки 8-800-500-10-18. По вашему вопросу заведено обращение №9637971, для получения консультации достаточно назвать номер обращения консультанту поддержки.

Спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho