0
На рассмотрении

Уведомления о создании новых учетных записей

Добрый день!

У нас организация с филиальной структурой.

Большая проблема, что после первого входа по сертификату создается учетная запись с доступом ко всем документам организации. Люди имеют возможность и подписывают чужие документы, которые не имеют права юридически подписать.
Предложения:

1. Добавить в персональные настройки пользователя пункт "Уведомлять о создании новой учетной записи";

2. При первом входе в диадок по сертификату требовать указать обособленное подразделение организации. Далее, при создании учетной записи поставить ограничение на возможность доступа к документам указанного обособленного подразделения.


Спасибо

На рассмотрении

Добрый день!


В персональных настройках пользователя (Настройки и оплата - Сотрудники) есть возможность включить уведомление на почту «О запросах доступа от новых пользователей».


Если у организации уже есть ящик в системе Диадок и к нему привязан минимум 1 пользователь, при попытке авторизации в системе нового пользователя, администратору отправляется запрос на доступ в ящик, который может быть как подтвержден, так и отклонен.

Доступ открывается автоматически только в случае смены ответственного лица.


Кроме того, администратор в меню «Настройки и оплата – Сотрудники» может редактировать права пользователей (установить доступ только к документам определенного подразделения и др.)

Подробнее про работу в многопользовательском режиме в Руководстве пользователя .

Если пользователь входит первый раз с помощью сертификата, то учетная запись создается автоматически и уведомление о создании пользователя не приходит. До момента обнаружения этой записи администратором пользователь имеет возможность подписать документы любого подразделения.

Александр, вы могли бы сообщить ИНН/КПП вашей организации и для примера ФИО пользователя, сертификат которого был зарегистрирован автоматически, для уточнения информации.

Спасибо

ИНН 7717127211, КПП 997750001

Пользователи:

* Золотов Александр Ильич

* Ткаченко Жанна Сергеевна

Добрый день!


Сертификаты пользователям Золотов Александр Ильич и Ткаченко Жанна Сергеевна были зарегистрированы вручную после обращения в техническую поддержку ЗАО «ПФ «СКБ Контур» в рамках обращений №10879537 от 07.09.2016 и №10868606 от 06.09.2016 соответственно.


Если ИНН в сертификате совпадает с ИНН организации в ящике системы Диадок, то мы можем дать доступ без запроса заявления на регистрацию пользователя. Администраторские права не предоставляются и, в случае необходимости, администратор сам может ограничить доступ к документам у пользователя.


Пожелание о том, чтобы при ручной регистрации по обращению в техническую поддержку администратору ящика системы Диадок приходило оповещение на электронную почту, зафиксировано.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho