+3
На рассмотрении

Маршрут согласования. различные задачи.

Добрый день,


Было бы положительным качеством в маршрутах внутреннего согласования иметь различные задачи, не только согласовать, но и "Ознакомится", "Зарегистрировать", "Внести документ в бух. систему", и уведомления о поступлении задач на email.

+1
На рассмотрении

Добрый день, Всеволод Святославович

На данный момент возможно получать уведомления на e-mail при поступлении документа.

Настраивается в "настройки и оплата" => "персональные настройки".


Для того, чтобы сформировать заявку на пожелание, ответьте, пожалуйста на следующие вопросы:
1.Ваша должность и роль в работе с документами в Диадок: бухгалтер/директор/менеджер; получаете в Диадок документы/согласуете/отправляете?
2.Вы работаете в веб-интерфейсе или в модуле для 1С (если оба варианта, то к какому из них относится пожелание, если к обоим опишите, пожалуйста, обе схемы по вопросам ниже).
3.Что именно требуется? Какая последовательность действий была бы оптимальна? Просьба описать подробный сценарий работы.
4.Какая цель? Для чего конкретно нужен данный функционал?
5.Как часто нужно выполнять требуемые действия?
6.Дополнительная информация, которую вы хотите сообщить в связи с пожеланием.

1. Руководитель отдела технической инфраструктуры. Мне поручено проанализировать возможности маршрутов согласования в Диадок и настроить их для нашей организации.

В самой системе у меня будет роль подписанта, ЭЦП получаем.

2. я работаю в веб интерфейсе, но пожелание для обоих вариантов.

3. 4. Самый простой сценарий для входящих бухгалтерских документов: Документ приходит по системе диадок к ответственному сотруднику, тот согласовывает (подтверждает, что документ верный), далее документ поступает к подписанту, а затем документ уходит к бухгалтеру на "исполнение" / "регистрацию" / "завести в бух систему", назвать можно по-разному. Бухгалтер заводит его в 1с или иную бух систему, для модуля интеграции с 1С можно сделать функционал, чтобы после создания документа задача в процессе согласования сразу отмечалась как "выполненная"/ "зарегистрировано" / "исполнено" / "заведено в бух. систему"...

Но маршруты можно придумать разные, важно только, что не хватает не "согласующего" шага, а "выполняющего". Шага, на котором требуется выполнить какие-то действия, прежде, чем отправить на согласование далее.

У нас есть система внутреннего согласования, там достаточно сложные маршруты, но, например, для поступившего в Диадок договора можно было бы установить задачу для исполнителя "согласовать в системе внутреннего документооборота", после того как он отметит, что документ согласован, документ бы поступал на подпись руководителю, который бы перед подписанием сам уже проверял правдивость исполнителя во внутренней системе документооборота.

По сути это все отражает реальное движение бумаг у нас в компании.

5. Соответственно частота - при поступлении входящего документа.


Добрый день, Всеволод Святославович.

Пожелание зафиксировано и уже передано разработчикам. Информации о возможности/сроках реализации пока нет.

Если ваше пожелание наберет большое количество голосов, приоритет рассмотрения будет повышен.

Спасибо.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho