0
На рассмотрении

необходимо одним комплектом направлять СФ и ТН (выгруженные из 1С в формате xml) + акт приема-передачи оборудования и счет на оплату (в формате pdf).

Кристина С 6 лет назад обновлен Петухов Антон (Специалист поддержки) 6 лет назад 1

Добрый день!

Контрагент ООО "Предприятие "Элтекс" ИНН 5410108110 утверждает, что в Диадоке какие-то сложности нет функции: необходимо одним комплектом направлять СФ и ТН  (выгруженные из 1С  в формате xml) + акт приема-передачи оборудования и счет на оплату (в формате pdf). прошу проконсультировать это действительно так, нет возможности прикрепить файлы в формате pdf? если функции нет, необходимо её добавить. в СБИСе есть и очень удобно.

А в Диадоке контрагент вынужден тремя разными пакетами направлять и второй-третий пакет: акт приема-передачи оборудования и счет на оплату (в формате pdf) уже не грузятся в Р-12. А если бы было одним комплектом, то автоматически загружалось бы в Р-12. Передача данных ПУД предусмотрена договорными отношениями между ПАО "Ростелеком"  и ООО "Предприятие "Элтекс", а Диадок не может корректно осуществить электронную передачу ПУД.

На рассмотрении

Добрый день, Кристина

Чтобы отправить документы одним пакетом, нужно, нажав на кнопку «Загрузить с компьютера», загрузить несколько документов и поставить галочку «Связать документы». Если вы хотите связать в пакет документы созданные в редакторе – создайте первый документ, перейдите в окно отправки, нажмите справа «Создать документ», создайте следующий документ, когда пакет будет готов, поставьте галочку «Связать документы в пакет».
Если Вы хотите связать уже отправленные документы, то откройте документ и в части с указанием информации о пакете нажмите кнопку «Выбрать в Диадоке» в меню «Добавить документы в пакет». Нажмите кнопку «Добавить в пакет» у нужного документа и документ будет добавлен. Обратите внимание, что у контрагента данные документы связаны в один пакет не будут.
Чтобы отправить связанный документ, нажмите кнопку «Отправить новые» и выберете желаемый тип загрузки.
Если Вы работаете в модуле Диадок для 1С, то для отправки документов в пакете, нужно чтобы они были связаны между собой в 1С. Обратите внимание, что счет на оплату привяжется в пакет если он формируется без участия настроек внешних печатных форм.
Чтобы добавить к уже отправленному пакету новый документ, откройте печатную форму отправленного документа, нажмите кнопку «Диадок» и выберете «Отправить связанный документ». Такой документ будет визуализироваться у отправителя и получателя в одном пакете с предыдущими.
Связать уже отправленные документы в пакет в модуле нельзя.


Также, если требуется единовременная отправка пакета формализованных и неформализованных документов с участием документов из 1С - это можно сделать, передав на согласование/подпись другому сотруднику организации созданные документы из 1С. В веб-интерфейсе добавьте к ним в пакет оставшиеся нужные документы и отправьте из веб-интерфейса.


Инструкции:

web-интерфейс - https://wiki.diadoc.ru/pages/viewpage.action?pageId=1146961

1С (Модуль Стандарт) - http://wiki.diadoc.ru/pages/viewpage.action?pageId=7668867

1С (модуль ПРО) - https://wiki.diadoc.ru/pages/viewpage.action?pageId=7669372

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho