На рассмотрении

Добрый день, Юрий Николаевич


Опишите, пожалуйста, подробнее необходимый функционал.


В списках документов появилась возможность распечатать до 50 документов за раз. Выделите нужные документы в списке и нажмите на кнопку с иконкой принтера. Документы будут преобразованы в PDF и упакованы в один архив.


Также согласно п.5 ст.9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ первичные учетные документы могут быть составлены как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Таким образом, составленные и выставленные по всем законодательным требованиям электронные документы являются юридически значимыми оригиналами. Поэтому хранить их можно в электронном виде. Что же касается электронных счетов-фактур, то для них прямо прописано обязательное хранение в электронном виде, так как согласно п.1.13 Приказа Минфина РФ от 10.11.2015 N 174Н хранить их необходимо совместно со всеми технологическими документами, созданными при передаче через оператора электронного документооборота.

 
Таким образом, для хранения электронные документы необязательно дублировать на бумаге. Бумажные копии электронных документов могут быть затребованы только «в случае, если законодательством Российской Федерации или договором предусмотрено представление первичного учетного документа другому лицу или в государственный орган на бумажном носителе».

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho