0
Отвечен

Планы по сотрудничеству компании Диадок с компанией 1С в рамках сервиса 1С-ЭДО

Добрый день, уважаемые партнеры!

Screenshot_26.jpg
Screenshot_11.jpg
Screenshot_10.jpg 


Хочу озвучить свою мысль-предположение и задать вопрос. Возможно из-за своей низкой компетенции по работе с ЭДО (мы только начали осваивать это направление) я не прав, за что прошу прощение...

Учитывая что, указанная в скринах функция по работе с ЭДО в конфигурации 1С-ERP, появилась во всех документах из релиза, который вышел совсем недавно, и в списке операторов через которых по умолчанию можно работать из сервиса 1С-ЭДО, нету компании Контур, смею предположить что компания Контур будет терять в части новых клиентов.

Поясню свое предположение с позиции владельца компании и с позиции начинающего пользователя ЭДО. 

Если, предположим, мы бы завтра купили продукт 1С с встроенной опцией ЭДО в документах, и при этом не имели бы на этот момент связывающих нас договоров - контрактов с конкретным оператором ЭДО,

то в 90% случаев из 100, мы бы выбрали оператора из списка, который предложила по умолчанию компания 1С в своей конфигурации. 

Я не силен в сравнительной характеристике операторов ЭДО по качеству и возможностям функционала, и из предложенного списка (см. скрин) практически никогда не слышал указанные там компании, кроме ООО Тензор, которая, как я понимаю, также довольно активно работает на рынке ЭДО.

Также, думаю что эта встроенная опция появилась не только в нашей конфигурации 1С, но и в остальных распространенных продуктах 1С. Поэтому, исходя из моего понимания рынка услуг, встроенная опция по возможности подключения к ЭДО в типовых конфигурациях 1С, будет давать ощутимые преимущества компаниям-операторам, которые можно выбрать в  конфигурации без дополнительных обработок.

Для покупателя конфигурации 1С нет разницы с кем из операторов заключать договор на передачу данных, и конечно же это будет платная услуга. 

Мой посыл о том, что те операторы ЭДО, которые по умолчанию уже интегрированы в типовых конфигурациях 1С, получат некие преимущества, так как в случае, если на момент покупки 1С, клиент никогда не работал в ЭДО,

то в большинстве случаев в первую очередь он будут рассматривать подписание договора с операторами из списка 1С. 

Прошу прощения за сумбурность изложения и прошу сообщить планы компании Диадок по описанной выше теме.

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Виталий

Ответ

+3
Ответ
Отвечен

Добрый день!

Подобные варианты для настройки электронного документооборота, в типовых конфигурациях мы уже рассматриваем. Если будут какие-либо новости, мы сообщим. Ваше пожелание также зафиксировано.

+3
Ответ
Отвечен

Добрый день!

Подобные варианты для настройки электронного документооборота, в типовых конфигурациях мы уже рассматриваем. Если будут какие-либо новости, мы сообщим. Ваше пожелание также зафиксировано.

Подскажите, пожалуйста, относится ли конфигурация «Документооборот КОРП» к типовым (в данном контексте), в которых рассматривается внедрение настроек ЭДО?

+1

Рассматриваются все варианты интеграции, но какие из них будут реализованы, пока неизвестно. Информация по вашей версии передана в качестве пожелания. 

Ведутся работы в данном направлении?

+2

Добрый день! 


А можно уточнить поконкретнее когда эти работы будут окончены и реализованы?

10 месяцев - наверное немаленький срок, за который можно было бы определиться хотя-бы с ориентировочной датой реализации вопроса.

Заранее спасибо за ответ!

Ориентировочных сроков реализации пока нет. Как только появится информация по данному вопросу, мы сообщим. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho