Добрый день.

Уточните, пожалуйста, о каком именно реестре идет речь?
В каком сервисе вы его формируете?

Наталия, добрый день!

Мы работаем как фактор "Первоуральскбанк", документы подписыват три стороны, поставщик, фактор, дебитор.

На самом реестре нет подписи Дебитора.all.zip

На рассмотрении

В Диадоке есть платная дополнительная функциональность - "Отправка через промежуточного получателя".

При подключении, в момент выбора получателя, у вас появится возможность добавить строку "Промежуточный получатель" - в таком случае документ сначала будет подписан квалифицированной электронной подписью промежуточного получателя, после чего поступит на подпись основному.

Отправка документов через промежуточного получателя имеет некоторые ограничения:

1.Таким образом невозможно отправить счета-фактуры, корректировочные счета-фактуры, исправленные счета-фактуры, а также УПД, ИУПД и УКД, которые содержат счет-фактурную часть.

2.Также при отправке неформализованного документа без запроса подписи его все равно потребуется подписать на стороне промежуточного получателя. Только после подписания он поступит конечному получателю.

3.При отправке пакета документов все связанные документы пересылаются промежуточному получателю. Исключение - счет-фактура (СФ). Он всегда напрямую отправляется получателю. По мере подписания документов промежуточным получателем, каждый документ направляется к получателю. В ящике получателя связь документов восстанавливается, в том числе связь со СФ.

4.Процедура аннулирования выполняется стандартно между отправителем и получателем, при этом для функции трехсторонней подписи, на данный момент, не поддерживается аннулирование документа, который не подписан всеми сторонами. Промежуточный получатель не участвует в аннулировании, он может только отслеживать статус документа. Также промежуточный получатель не получает уведомлений об аннулировании. В планах разработки добавить данный функционал для промежуточного получателя. В качестве обходного решения можно использовать отдельный документ - дополнительное соглашение, подпись которого тремя сторонами аннулирует исходный документ согласно договоренностям.

5. Промежуточный получатель не получает уведомления о документе. Отправитель и получатель получают все стандартные уведомления.

6.В Диадок нет возможности отправить документ промежуточному получателю, который работает в роуминге.

Для подключения функциональности, напишите на почту diadoc@kontur.ru, указав в теле письма ИНН-КПП организации, контактные данные и ссылку на эту тему форума. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho