0
На рассмотрении

Редактор УПД

1) Сделайте возможность копирования набранной позиции документа или возможность пакетного ввода.

Конкретно:

Если требуется завести в документ несколько строк с аналогичными характеристиками типа НДС 20% и шт., то приходится в каждой строке выбирать шт. и НДС 20%.

Если бы была такая возможность, то тогда можно было бы один раз завести нужные характеристики (типа шаблона), а потом просто копировать строку и не тратить время.

Или сделайте возможность замены характеристик "по умолчанию". У большинства пользователей НДС 20%. У вас по умолчанию стоит "без НДС"?

Было бы хорошо сделать вкладку Шаблоны чтобы там сохранять типовые документы с нужными реквизитами. И чтобы этот шаблон можно было редактировать и отправлять (избавит от одинаковых ручных операций)

2) Во время редактирования интерфейс просто "скачет", линии строк то появляюся, то исчезают. Это мелькание раздражает. Кажется, что ставишь курсор в нужное место, а оказывается, что попал ниже или выше. Можно же просто выделить границы для всех строк. Это же рабочий документ, а не игрушка с приколами типа "Попади в нужную ячейку с первого раза"

3) Для перехода по строке вправо было бы удобней использовать Enter, а не Tab. Или сделайте какое-то единообразие. А еще лучше чтобы можно было использовать и Enter и Tab и Стрелки

4) Если случайно удалить значение в столбике "Стоимость без НДС", то повторно приходится заводить это значение вручную.

5) Для чего нужна подстрочка "Доп.сведения к позиции"? Этим кто-то пользуется? Мне она мешает.

6) Кнопки "Совпадает с Продавцом" и "Совпадает с Покупателем" было бы удобней отмечать без захода в "Редактировать". Поместите их на главном экране, а рядом уже "редактировать" если это нужно.

7) И кстати в этом конкретном редакторе не работает Del если открыть "Во весь экран". Похоже там вообще как-то всё не просто. Курсор вообще не встает никуда если только не редактировать код. Но если нажать < >, то потом не понятно как вернуться назад...

На рассмотрении

Добрый день!
По вопросу добавления новой строки, копированием предыдущей, информацию зафиксировал и передал нашим специалистам. Ожидайте обратной связи. Шаблона документа нет, но вы можете скачать любой ранее отправленный документ на компьютер, а затем загружать его обратно в Диадок, редактируя перед отправкой.
По второму вопросу - уточните, пожалуйста, как именно это выглядит у вас? Воспроизводится ли подобное поведение интерфейса в другом браузере и при создании какого именно типа документа это происходит?

Третье пожелание передано специалистам, ожидайте обратной связи.
Если вы удалили значение в ячейке которая рассчитывается автоматически, то предполагается что вы решили вручную указать в ней значение и авторасчет не срабатывает. Но можно поменять количество на любое значение а затем обратно, чтобы авторасчет сработал снова. 
Строчкой доп.сведения пользуются и просто убрать мы ее не можем. 

По шестому вопросу пожелание передано специалистам, ожидайте обратной связи.

При работе во весь экран уточните, пожалуйста, какой браузер используете и пробовали ли воспользоваться другим?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho