0
Отвечен

Настройка развернутой ведомости за период (0504402)

Любовь В 1 год назад в Справки, квитки и прочие формы печати обновлен Игорь Шалдин 1 год назад 15

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, настроить развернутую ведомость за период (0504402) таким образом, чтобы аванс (301 вид) и касса (302 вид) отражались в ней отдельными столбцами в разделе "Удержано и выплачено".

И настраиваю еще один вариант этой же ведомости, но только по набору видов (для з-ты за первую половину месяца). Для этого завела в таблице входимости 43 столбец, настроила развернутую ведомость под названием "Аванс по набору видов за период (0504402)", вроде бы получилось, данные по авансу попадают туда правильно (проверила пока только на одном работнике). 

Проблема в том, что в столбцы "всего начислено" и "всего удержано" попадают виды 157 "единовременная премия"  (таб.№71) и 280  "б/л 3 дня за счет организации"(таб.№1202).  Может быть и еще что-то попадает, но аванс еще не считала, поэтому проверить не могу по всем работникам.  Как это поправить? Если можно, то подробно, я бухгалтер.

2 лицевых во вложении.ZPL_zplinfo(20230316_164309).cab

Ведомость

1. В развернутой ведомости за период (0504402) нет раздела  "Удержано и выплачено". Там два раздела:  "Удержано и зачтено" и  "Выплачено".

 Чтобы аванс (301 вид) и касса (302 вид) отражались отдельными столбцами надо в ведомость эти столбцы добавить, соблюдая условия:

- если хотите видеть суммы в разделе "Удержано и зачтено", имя столбца должно начинаться c "SV",

- если хотите видеть суммы в разделе "Выплачено", имя столбца должно начинаться c "SU".

Image 7420

Общая инструкция по настройке развернутых ведомостей здесь.

Про нюансы настройки развернутой ведомости за период (0504402) читайте в настройках печатной формы (Ctrl+F9):

Image 7421



2. В столбец "всего удержано" виды 157 "единовременная премия" и 280 "б/л 3 дня за счет организации в принципе не могут попасть. А в столбец "всего начислено" они попадать должны, иначе получите "небаланс". Но если так уж хочется, то есть 2 варианта:

1. Не принимать эти суммы в таблицу вообще (ни в один столбец).

2. Поправить функцию приема: первым параметром (в кавычках) перечислить все символы видов, которые должны участвовать в суммировании. Например: R_Col_S_MV("123456789АБDQЖWЮSаsбвqv","-",NST,*,*,**)  


На рассмотрении

Добрый день.

Вы поставочную ведомость настраиваете или добавили свою ведомость в список?

Добавила копированием поставочной.

Вот эта? У меня формируется так по (столбцу 43)..

Image 7436

Вот так делать нельзя.

Столбцы с начислением должны иметь имя вида SN1,SN2,...SN10,SN11 ...

Image 7438

Для столбца "всего начислено" - почему у вас функция отличается?

Image 7439

По первому вопросу настроена "РАЗВЕРНУТАЯ ВЕДОМОСТЬ ЗА ПЕРИОД (0504402)", я ей пользуюсь уже давно и она меня устраивает. Я просила подсказать как ее настроить  таким образом, чтобы аванс (301 вид) и касса (302 вид) отражались в ней отдельными столбцами в разделе "Удержано и выплачено".

По второму вопросу. Я прошу помочь настроить ведомость "АВАНС по набору видов за период (0504402)". Что не получается настроить в этой ведомости было написано мною ранее.

На оба вопроса Вы получили ответы. Что-то не устроило/не получилось?

Я думаю, что проверялись настройки не тех ведомостей о которых я писала (не тех, которые были мною настроены копированием имеющихся в программе). 

Своим ответом я попыталась пояснить свой первоначальный вопрос. 

Может быть я неправильно поняла ответ. Если это так, то, пожалуйста, помогите разобраться.

1)Мы сейчас говорим  о ведомостях в режиме "Развернутые ведомости"?

Image 7444

2)Там только одна непоставочная ведомость.

3)Сделайте сохраненку еще раз.. может вы выложили старый вариант..

Да, про этот режим речь.

По первому вопросу:

 "РАЗВЕРНУТАЯ ВЕДОМОСТЬ ЗА ПЕРИОД (0504402)" - сделана на основе поставочной путем копирования и настроена под наши виды. С ней все хорошо, хотелось бы только настроить чтобы выплаты по 301 и по 302 видам отражались отдельными столбцами, а не общей суммой как сейчас. У меня в программе эта ведомость четвертая сверху.

По второму вопросу:

"АВАНС по набору видов за период (0504402)" - эта ведомость сделана на основе поставочной путем копирования и ее я пытаюсь настроить. У меня в программе она вторая снизу. Все вроде бы настроила, но не могу понять почему в нее в столбцы "всего начислено" и "всего удержано" попадает б/л 3 дня и единовременная премия (может и еще какие-то виды, я пока только  с этими столкнулась). В столбце 43 таблицы входимости я их не выбирала при настройке.ZPL_zplinfo(20230317_162123).cab

Image 7448

Image 7449

По первому вопросу ответ был дан выше: в таблицу надо добавить столбцы для 301 и 302. И было сказано как. Вы это сделали?

Для ответа на второй вопрос нужна либо полная сохранека (в "облегченном" варианте, который Вы выложили, папки с развернутыми ведомостями просто нет), либо просто выложите заархивированную папку T_RAZVED.

З.Ы. (тоже по второму вопросу). А как/где Вы задали 43-й столбец для ведомости? В настройках у Вас 7-й:

Image 7450

Здравствуйте.

По первому вопросу: столбцы для  301 и 302 видов были у меня добавлены, ошибка была в функции приема, разобралась сама.

По вопросу 2:

43 столбец настроен в таблице входимости для пользователя, он же указан в настроечной таблице для этой развернутой ведомости. Может здесь у меня тоже с функцией приема для столбцов "всего начислено" и "всего удержано" что-то неправильно настроено раз в них попадают лишние данные?

Image 7452

Может здесь у меня тоже с функцией приема для столбцов "всего начислено" и "всего удержано" что-то неправильно настроено раз в них попадают лишние данные?

О том, какой должна быть функция приема, чтобы в столбец "Итого начислено" собралась нужная сумма, было сказано в моем первом сообщении. 
"*0" - в Вашей функции приема означает, что выборка будет по ВСЕМ видам. 157 и 280 - не исключение.

По первому вопросу: столбцы для 301 и 302 видов были у меня добавлены, ошибка была в функции приема, разобралась сама.

А могли бы воспользоваться готовым ответом... 

Вообще говоря, не совсем понятно, с какой целью Вы задаете вопросы, если ответы на них упорно игнорируете.

Спасибо Вам за помощь.

Я не игнорирую, я просто Вас не поняла. Я бухгалтер, мне сложнее разобраться во всех тонкостях. Когда задавала вопрос, то думала что в ответ мне просто напишут что в таком-то столбце вот это значение нужно убрать (или добавить). 

Прочитала сейчас Ваше последнее сообщение, убрала "0" в функции приема в столбцах "всего начислено" и "всего удержано". Теперь вроде бы все правильно попадает в ведомость. Еще раз спасибо и извините за доставленное беспокойство.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho