0
Отвечен

Среднесписочная численность для ЗП-СОЦ

Любовь В 6 лет назад в Отчетность / Отчетность по статистике обновлен 6 лет назад 5

На старом форуме я задавала вопрос так же на эту же тему (среднесп. чис-ть для зп-соц), но, по-моему, проблема эта так и не решена в программе. Не знаю как сослаться на этот мой прошлый вопрос, поэтому просто его копирую:

Здравствуйте.

Прошу помочь в следующей ситуации: сотрудница была принята на 0,5 ставки, работала по шестидневке , недельная норма времени 16,5 (зубной врач), с 28.12.2017г. по 15.01.2018г. находилась в простое по вине организации (31 декабря, с 01 по 08 января выходные), оплата произведена из расчета 2/3 среднего, в табеле дни простоя помечены буквой В. 21.01.2018года эта сотрудница уволена. Сейчас вот сформировала по ней форму ЗП-СОЦ за январь и увидела, что среднесписочная по ней получилась у программы 0.12500, по декабрю 0.44231. Предполагаю, что это как-то связано с простоем, но в методических указаниях по расчету среднесписочной численности я читала, что время нахождения в простое по вине организации входит в списочную численность (п.79 пп.ф), а значит и в среднесписочную. Почему у нас не так? Или к работникам, работающим на 0,5 ставки этот пункт не относится? Но опять же про таких работников в п.81,3 пп.б сказано, что "за дни болезни , отпуска, неявок(приходящихся на рабочие дни по календарю) в число отработанных человеко-часов условно включаются часы по предыдущему рабочему дню".

Лицевой прилагаю.

С уважением, Любовь

Смотрим еще. Программа посчитала по ФРВ/НРВ месяца (декабря и января соответственно). С уважением, Шинкарев Вячеслав "Контур-Зарплата"

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать, есть ли что-то новое по этому вопросу.

С уважением, Любовь

С этим СЗВ-Стаж.... про все забыли. С уважением, Шинкарев Вячеслав "Контур-Зарплата"

Пожалуйста, помогите решить и этот вопрос тоже.

С уважением, Любовь.

На рассмотрении

Добрый день.

Сохраненку с ЛС забыли прикрепить...


P.s. нашел вопрос на старом форуме. Сохраненку возьму там..

У вас в к.ч.в поле  "код работы для ср.спис. численности" стоит  8.

В этом случае программа рассчитывает среднесписочную численность согласно пункту 81.3.

Лица, работавшие неполное рабочее время в соответствии с трудовым договором, штатным расписанием или переведенные с письменного согласия работника на работу на неполное рабочее время, при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени.

Дни простоя в отработанное время не входят..


P.S. Если в настройку "Символы табеля, для отработанных дней" ( Настройка -> 4.  Настройки параметров расчета -> 9. Дополнительные настройки для сводов) поставить ВР2, то программа включит дни простоев в отработанное время при подсчете среднесписочной численности.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho