+3
Завершен

поиск по коду ОКДП

Виталий Рубайлов 9 лет назад обновлен Лев Плинер 8 лет назад 13
Прошу сделать поиск по коду ОКДП, включая вложенные позиции кодов.  
На рассмотрении
Уточните, что имеется в виду? Вы хотите видеть более широкий список отраслей в расширенном поиске? Если вопрос в другом, то опишите ваш сценарии более подробно.
Пример. Сейчас, если в строке поиска по ключевому слову или коду поставить  код ОКДП "01.41: Услуги, связанные с выращиванием сельскохозяйственных культур; услуги, связанные с декоративным садоводством", то поиск не обнаружит закупочных процедур. Как я понял, поиск находит только точные совпадения кодов ОКДП. Поэтому я предлагаю возможность поиска по неполному коду ОКДП, включая вложенные позиции. Сейчас вышеуказанной отрасли в расширенном поиске нет. Аналогичные ситуации возможны и в других отраслях.
Начат
Действительно, при поиске по коду ОКПД найдутся только точные совпадения, то есть не будет осуществляться поиск по префиксу во всех отраслях. К сожалению, нет технической возможности решить эту ошибку быстро. Поиск решения постоянно ведется, поэтому следите за обновлениями системы.
В сервисе реализовали возможность искать по коду ОКПД/ОКДП с вложенными позициями.
Например, в строке поиска можно указать код 45.2 (Работы по строительству зданий и сооружений) - сервис покажет вам все закупки, в которых код ОКПД начинается с 45.2.
А как же искать без вложенных ОКПД, именно по конкретному? Пока нет такой возможности?
Здравствуйте.

Есть возможность исключить вложенные коды с помощью слов-исключений. Например, в описанном Вами случае помог бы поисковый запрос "74.30 -74.30.12 -74.30.3": все коды, начинающиеся с 74.30, кроме кодов, начинающихся с 74.30.12 и 74.30.3.
Это именно то, что нужно! Спасибо!
Столкнулся с следующей проблемой, необходимо вывести закупки по всем шаблонам (у нас их порядка 8), но именно за 30.07.2015 - как это сделать?
Добрый день!

На данный момент в сервисе нет возможности ограничить поиск по шаблонам определенным периодом, но эта задача уже в разработке.
Мы сообщим Вас, когда функционал будет доступен.

На всякий случай, добавлю в эту тему: появилась возможность искать по кодам ОКДП на совпадение: https://zakupki.kontur.ru/site/articles/1104-tochniy-pois

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho