+3
Завершен

возможность расширенной настройки рассылки шаблонов

Юлия Юрьевна 7 лет назад обновлен Светлана (Специалист по юзабилити) 5 лет назад 7

Добрый день.

хотелось бы, чтобы в сервисе была возможность настраивать разные электронные адреса для разных шаблонов.

например: есть сотрудник, который отвечает за определенного заказчика. я настраиваю шаблон по торгам именно этого одного заказчика. и дополнительно прописываю почту этого сотрудника. таким образом, помимо меня информация о проводимой закупке сразу попадет к ответственному сотруднику.


также хотелось бы, чтобы была возможность отключать уведомления для некоторых шаблонов. так как на данный момент, если попробовать отписаться от одного шаблона, то рассылка удаляется по всем остальным.

Многопользовательский режим Шаблоны Письма

Юлия Юрьевна, добрый день.


Расскажите, пожалуйста, подробнее:

– сколько сотрудников в вашей организации занимаются закупками?

– какие у них задачи? вы отслеживаете все закупки по всем заказчикам? а сотрудники – каждый своего?

– как вы взаимодействуете?

– почему не подойдет вариант приобретения отдельной лицензии для каждого специалиста, занимающегося торгами? Только ли вопрос в цене?


Задача отключить подписку на некоторые шаблоны уже есть в планах разработки.

Уточните, пожалуйста, для чего вам иметь в сервисе шаблоны, по которым вы не хотите получать рассылку?


Спасибо

Дело в том, что я являюсь менеджером по тендерам, координирующим работу по торгам. одной из моих задач-вовремя информировать определенного сотрудника по опубликованной процедуре его заказчика. схема следующая: ищу торги. если вижу, что выложен, например, аукцион определенного заказчика, то этот аукцион отправляю сотруднику, который отвечает за него. "свободные" заказчики попадают в общий список и потом любой сотрудник может взять в работу.


так как на данный момент рассылка по шаблонам идет в одном письме, то сотрудники получают "лишнюю" для себя информацию и могут не заметить своего заказчика. поэтому, как выход, можно было бы отключить рассылку по заказчикам и смотреть вручную. тогда можно будет сразу выгрузить данные по одному заказчику, отправить в работу, при этом "лишней" информации в почте можно избежать.

второй вариант выхода - возможность настроить, чтобы рассылка приходила по каждому шаблону в отдельном письме. тогда сотрудник сможет получить письмо, в котором только его интересующие торги, а остальные сразу удалит.

Юлия Юрьевна, спасибо.


Поняла вас так: в идеале каждый из сотрудников получает рассылку по своему заказчику, а вы – общую по теме и по каждому из заказчиков. Верно?


Мы сейчас работаем над многопользовательским режимом для тендерных отделов. Задачи отключать шаблон из рассылки и отправлять каждый шаблон на отдельную почту есть на рассмотрении.


Пока предлагаю такой промежуточный вариант: настроить общий шаблон по теме и шаблон по каждому отслеживаемому заказчику. Пример

Тогда в письме о новых закупках будет файл Excel, разделенный на листы: один лист – один шаблон.

Сотрудник, которому вы направите письмо или файл Excel, откроет нужный лист cо своим заказчиком. Контур.Закупки_02.02.2017 (2).xlsx

спасибо за вариант!

Юлия Юрьевна, добрый день. 

В сервисе появилася возможность включить в рассылку не все шаблоны – т.е. не получать письма по тем шаблонам, которые не нужны: https://zakupki.kontur.ru/site/articles/1161-Shablon-rassulki 

Возможность настроить рассылку на несколько адресов появится в многопользовательском режиме, нужно еще немного подождать. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho