+2
Завершен

Поиск по тексту документа в архивах

Andrey Pawlow 7 лет назад обновлен Светлана (Специалист по юзабилити) 6 лет назад 5

Прошу реализовать поиск по содержимому документов, находящихся в архивах. Недавно пропустили тендер, и вероятно, не один, очень обидно. Наши инженерные решения закупаются только в составе проектной или рабочей документации на стройку целиком (но не на все стройки), и почти никогда индивидуально. В данном случае, поиск в архивах позволил бы нам участвовать. Выиграли бы мы и вы. За этот функционал можно и плату взимать.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Andrey Pawlow 6 лет назад

У меня такой же запрос на поиск по заархивированным документам. Очень часто (особенно Роснефть) выкладывают тендерную документацию в архиве.

Завершен

Вячеслав, добрый день. 


Контур.Закупки уже ищут по архивам, если внутри архива документы в текстовом формате. По изображениям не ищем. 


Пример: к закупке №0319200066818000146 приложен архив в формате .rar, в документе «Описание объекта закупки (Приложение №2 к ИК) указано наименование товара, которое не указано в извещении о закупке «Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения». Сервис найдет такую закупку, если включим поиск по документам. Приложила скриншоты. 








Контур.Закупки ищет только по документам активных закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Подробнее о поиске по документам в инструкции. Роснефть может проводить закупки в рамках 223-ФЗ, а может за счет собственных средств – такие закупки размещены на коммерческих площадках, доступ к документам и поиск по ним мы не предоставляем. 

Удобнее разобраться с конкретным примером. Если под рукой есть активная закупка Роснефти с архивом, которую не нашел поиск по документам, напишите номер или приложите ссылку. Помогу разобраться. 

Светлана, спасибо за подробный комментарий. В большей степени в данном случае мне интересны закупки на ТЭК-торге. Не могу сказать, какой это ФЗ. Например, https://zakupki.kontur.ru/RN855052. Я теперь обратил внимание, что документация бывает не только в архиве, но иногда там выкладывается отдельно форма коммерческого или технического предложения в Excel. Но в основном данная форма лежит в архиве, а вот в самой документации в формате doc список закупаемых товаров не указан - пишется просто "лабораторное оборудование". Мне вот как раз интересен поиск по данному excel файлу. Там бывает номеклатура из сотни товаров, и это очень муторно пролистывать список закупки каждого тендера и искать десятки интересующих меня названий.

Тогда собственно вопрос - возможен ли поиск по документации на ТЭК-торг и в excel файлах?

Вячеслав, добрый день. 

По ссылке – коммерческая процедура, не 44-ФЗ и не 223-ФЗ. Этот признак указан в блоке Порядок размещения на странице закупки. К сожалению, документы коммерческих процедур мы не загружаем в сервис, как делаем это для 44-ФЗ и 223-ФЗ, и не выполняем поиск по этим документам. Это требование коммерческих площадок, с которыми мы сотрудничаем. Для коммерческих процедур в блоке Документы указаны ссылки для скачивание документов на самой площадке. 


Excel – текстовый документ. В активных закупках 44-ФЗ и 223-ФЗ найдем по словам из Excel-файла.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho