+1
Завершен

Поиск квалифицированных подрядчиков в рамках одного сервиса

Здравствуйте!


Скажите пожалуйста, есть ли у вас в перспективе функция или часть сервиса как поиск квалифицированных подрядчиков или поставщиков товаров для победителей аукционов чтобы исполнить контракт?


Объясню вкратце что имею ввиду.

Мне как участнику торгов было бы очень удобно отправлять запросы организациям имеющимся уже базе данных сервиса закупок, на поиск подрядчика для выполнения работ или поставки товаров чтобы исполнить контракт.

Это было бы удобно как новичкам так и профессионалам.


Например, в Контур.Закупки находим аукцион, изучаем документацию, формируем и подаем заявку на ЭТП. Если победили, через личный кабинет Контура отправляем сформированный запрос организациям на потребность в подрядчике с информацией о закупке по фильтру (характер работ) и ждем предложений, выбираем исполнителя и заключаем договор субподряда в рамках одной системы. По выполнению ставим рейтинг/отзыв (тем самым подтверждаемым добросовестность и повышаем рейтинг организации)

Ценность для победителя:

- Быстро находите исполнителей для контракта если не своего штата или не хватает специалистов

- Увеличиваете объемы контрактов за счет сокращения сроков

- Легче находить подрядчиков и выполнять работы в удаленных регионах.


Ценность для подрядной организации:

- Увеличение объемов работ с надежными заказчиками.

И все это находясь в одной системе.

По своему опыту в закупках скажу, приходиться много времени тратить на поиски подрядчика либо специалиста, когда не хватает своих, особенно если я в одном регионе, а объект в другом. Да и на честность и опыт того кого нашел наедятся не приходиться.

Занимаемся системами кондиционирования и вентиляции.

На рассмотрении

Добрый день!

Предложение очень интересное, мы подумаем над такой возможностью. 


Чтобы понимать как процесс устроен сейчас хочу уточнить несколько моментов.

Как сейчас ищете подрядчиков? Что для этого используете?

Какие критерии важны для Вас при выборе подрядчика?

Анна, здравствуйте!

Сейчас подрядчиков приходится искать по сарафану или через такие сайты как авито, профи.ру, Яндекс.Услуги.

По опыту скажу, что добросовестных подрядчиков так найти крайне сложно. От этого страдает качество, сроки выполнения работ и конечно происходят финансовые издержки. А в исполнении контрактов это критично.

Основные критерии, это история опыта работ, информация о предыдущих заказчиках (где работали и какие работы выполняли), наличие инструмента и бывает нужна информация есть ли лицензии или допуски на определенные работы. Вышеописанные сервисы не позволяют так работать с потенциальными подрядчиками. То же касается и поставки товаров. Поиск поставщиков товаров тоже затрудняется из-за большого количества посредников у которых по факту нет в наличии товара и завышение цен, а это не позволяет в короткие сроки найти поставщика товара.


Повторюсь, что большую чать заказов мы берем из закупок по 44 и 223 ФЗ. И исходя из проблематики, которая складывается в работе в ГосЗакупках, мы создали не большой отдел, который начал анализ рынка и разработку такого онлайн-сервиса, но пришли к выводу, что этот функционал лучше внедрить в уже существующие на рынке системы, что позволит закрыть почти все задачи и проблемы участников закупок начиная от поиска закупки и заканчивая ее исполнением.

Мы сейчас рассылаем предложения и предлагаем свои наработки с учетом нашего опыта и видения проблемы по внедрению данного сервиса другим участникам рынка, крупным агрегаторам поиска закупок.

Если вам интересно данное направление, наша почта: ontenderplus@gmail.com

Завершен

Алексей, добрый день.

Отправила письмо вам на почту.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho