0
Отвечен

запрос на пояснение

d741852 4 года назад обновлен Марина Савукова (Менеджер по развитию продукта) 4 года назад 5

Добрый день, просьба пояснить по Поставщику ИНН 7709340842 при выгрузке в Excel в поле Название победителя по названию находиться 49 процедур, при этом по полю Название поставщика при фильтрации также по наименованию выпадает 110 процедур. Вопрос почему поле Название победителя не равно полю Название поставщика и в чем между полями принципиальное различие?

Отвечен

Добрый день.

Победитель и Поставщик в нашем сервисе – это два разных статуса для организации, которая участвует в закупке.


Статус Победитель получает организация с лучшим предложением, и этот статус зафиксировали в итоговом протоколе закупки.

Статус Поставщик получает организация, с которой заказчик после проведения закупки заключил договор.


Например, в закупках у единственного поставщика по 44-ФЗ не определяют Победителя. В этих закупках есть только Поставщик. 

Еще есть ситуации, когда организацию признают Победителем, но по разным причинам с ней не заключают контракт, и она не становится Поставщиком. 

Как сервис индексирует, что договор заключен с Победителем/Поставщиком? Сервис из протоколов в любом формате извлекает данные или допустим только из файлов формата Word ? Порой замечал, что при выгрузке в Excel не всегда указаны участника/победители/поставщики, при этом при в протоколах есть указание на них.

Данные об участниках берем из структурированных протоколов и контрактов.

Если закупка признана несостоявшейся и контракт заключается с единственным участником, информация в поле Поставщик будет проставлена или только в поле участник будет отражен один участник?

В такой ситуации будет отметка в блоках Участник и Поставщик. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho