+1
На рассмотрении

Функция "Сохранить шаблон как"

Вячеслав Михайлович 4 года назад обновлен Серова Анна (Специалист по юзабилити) 4 года назад 1

Сделать функцию копирования шаблона с обновленными настройками.

Пример:

Есть шаблон "Яблоки", мы вносим в него изменения/дополнения "Яблоки, помидоры". Нажимаем "Сохранить как", и сохраняем новый шаблон с изменениями, на основе первого шаблона (первый шаблон при этом сохраняется).

В итоге у нас теперь два шаблона: "Яблоки" и "Яблоки, помидоры".

Таким образом можно будет создать одинаковые Шаблоны, но с незначительными различиями, определяемыми пользователями. Реализовать как изменение варианта шаблона внутри шаблона, чтобы не множить шаблоны на странице. Думаю пользователям хватит 5 видов шаблона для переключения (в виде выпадающего меню или переключателя).

На рассмотрении

Добрый день!

Интересное предложение, спасибо, что поделились :) 


Не совсем поняла, что вот тут имеется в виду: "Реализовать как изменение варианта шаблона внутри шаблона, чтобы не множить шаблоны на странице. Думаю пользователям хватит 5 видов шаблона для переключения (в виде выпадающего меню или переключателя)." Расскажите, пожалуйста, подробнее.


Хочется еще уточнить сценарий работы в сервисе. 

Подскажите в каких случаях у вас лично возникает потребность создать одинаковые шаблоны с незначительными различиями? Как часто? 

Как-то пытаетесь сейчас создавать одинаковые шаблоны с незначительными различиями? Почему решение не устраивает?


Сейчас в сервисе можно скопировать ссылку на шаблон, открыть в новой вкладке (откроется поиск с параметрами шаблона), внести изменения и сохранить новый шаблон. Почему это решение не подходит?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho