Ваши комментарии

Абсолютно с вами согласен. А разработчики интерфейса видимо настолько хотели улучшить хороший, внятный, понятный интерфейс - что вот...

Если спросить профессионального бухгалтера, хочет ли он, что бы у него в системе что-то принимало решения за него - да никогда в жизни. Именно сотрудники этой профессии, любят полный контроль над каждой запятой...Не говоря уже о том, что бы что-то, где-то, без их решения автоматически отмечалось.

Есть ли какое-то понимание ситуации?
Новый дизайн очень сильно тормозит бизнес-процессы в компании, в совокупности с автоматическим статусом накладной - отгружен, вообще кавардак.

Допустим один и тот же клиент просит два счета на одну и ту же первую позицию, но второй содержит еще несколько строчек в счете. Придумывать названия заказов на каждого - это бред. А вот этот кавардак... Автоматом все добавляется в один заказ, т.к. название заказа одно и то же. Уже просто устали чистить названия заказов....ей богу. лучше бы вы карточку контрагента доработали, что бы было легко увидеть всю информацию - и реквизиты, и документы....чем вот такую рутину создавать.

Список документов общий читается отвратительно. Если я ставлю фильтр "Счета", то вижу еще и заказы...визуальный мусор. Не знаю, что тут было перегружено, но работать стало крайне неудобно. Сидим, тратим время на то. что бы в этом монотонном списке прочесть, где-тут акт, где-тут накладная.


Как. то, что на скриншоте, может выглядеть менее перегружено? Кто, те люди, которые сказали в рамках ваших закрытых тестирований, что это хорошо?... Если это профессиональные бухгалтеры - возможно, они привыкли работать с огромным объемом информации, в которой большая часть людей вообще никогда не разберется.
Очень просим - верните дружественный интерфейс, разрешите нам сделать выбор. И пожалуйста, галку добавьте - "не отмечать накладные как автоматически отгруженные".



Целиком и полностью поддерживаю. Незнаю кому из пользователей это показалось удобным, но для нас это пару раз чуть не стало катастрофой. Была очень большая нагрузка, работы куча.... Звонок - вы отправили мой груз?.. Идём в документы стоит статус Отгружено. Ну значит отправили. Но в памяти этот факт не всплыл, прошу у клиента паузу, ууточняю - никто не в курсе, т.к. в требующих внимания документа НЕТ!!! Система за нас выполнила функцию, статус которой для точного учёта, должны менять люди, а не машины... Теперь лишняя операция - создали, поменяли статус, отгрузили, сменили статус... Интересно, сколько человек ,это попросило (Кирилл Ишеев в ВК сказал, что на тесты юзабилити зовут живых людей) вероятно из вашего региона, что вся остальная страна осталась с этим нововведением...
Полностью согласен с мнением о навязывании функционала. Стало очень неудобно. Самое главное:
1. Нет кратких пояснений к документам (на что выставлен счет). Было очень удобно, особенно для тех, кто много работает с небольшим кол-вом позиций и держит регулярную связь с клиентом...Сейчас процесс такой:
Звонит клиент, уточняет что-то (счет актуален, накладная ждет отгрузки), ищем счет или фильтруем, открываем. При этом за одну и ту же сумму, у нас могут быть несколько позиций...т.е. теперь моя задача именно открыть счет, а раньше было достаточно увидеть краткое описание.
Чисто для визуального восприятия, было значительно проще раньше...Видимо это заменили на заказ, к которому привязывается первая строчка из счета

2. Убрали цветовую навигацию. Раньше можно было очень быстро сориентироваться в общем списке документов. Теперь же упор идет на применение фильтра по типу документа...потому что разбираться в монотонном списке крайне неудобно... Все ведь было наглядно, такая навигация была понятная и удобная - зеленый - акт, фиолетовый - накладная и т.п.

3. Не вся автоматизация хороша. Ну не хочу я, что бы система делала что-то, без моего ведома. А именно создавала заказ. Ну хоть название контрагента бы подтягивала, хотя оно есть слева. У на снет необходимости называть заказ плюшками, ништяками и т.п. (условно говоря). Что бы открыть все документы контрагента - достаточно просто выбрать нужного из выпадающего списка...Сейчас система берет первую строчку...и смысл? Зачем? Не задал название заказа сразу (ну не нужно оно мне), иди потом в документ, руками правь...Причем каждый. Хоть какая-то логика была бы, если счет не в заказе, то и накладной заказ не присваивать...

Не знаю чьи из большого кол-ва пользователей пожелания учитывали и где, но каждый день заглядывать в блог или группы разработчиков времени не наберешься да и некогда. В таком случае. можно было бы сделать выбор...старый интерфейс, новый. Или выбор - хочу это, не хочу это...

Раньше к примеру, список документов контрагента был прямо под карточкой контрагента. Очень удобно. Сейчас открываем карточку, кликаем по цифрам (исходящие, входящие...) Надо что-то, опять идем обратно. Лишние операции....Но это ладно. привыкли уже. Но новый интерфейс и автоматические действа вызывают грусть и печаль, всегда Эльба нравилась простотой, очень дружелюбным юзабилити...А сейчас список читается как книга...пока все строки не пробежишь, не найдешь нужного....для книги это актуально, их и читают, от корки до корки обычно...но не для пользовательского интерфейса.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho