Ваши комментарии
Добрый день!
Для настройки таких случаев как ваш, есть инструкция, попробуйте ей воспользоваться:
В SCRIPT\forms\efs\Efs1_Oss_Person.s, в функции InitOssParams читаются настройки, в том числе СКЕ, которые можно переопределить, в случае необходимости, с помощью пользовательской функции UserInitOssParams
Функцию UserInitOssParams нужно будет в этом случае поместить в какой-либо пользовательский скриптовый модуль, например, SCRIPT\user\USFUNCRW.S
Параметры СКЕ которые можно переопределить:
ossParams.AllowSke // Учет СКЕ (бывший параметр формы печати FSKE) 1 или 0
ossParams.IsSeveralReasons // Несколько оснований (СКЕ тип 3) 1 или 0
ossParams.AutoCorrectSkeTaxes // Авто-корректировка сумм взносов для СКЕ (настройка tr_fid)
ossParams.BudgetTarifTablSetNum // Номер сетки для страхового тарифа для частичного финансирования (настройка NSETB)
ossParams.BudgetAlg // Номер алгоритма взносов на травматизм для бюджетной части (тарифы бюджетной и коммерческой частей различны), настройка TBALG
ossParams.IsPartiallyBudget // Признак наличия частичного финансирования из бюджета: 1-по номеру алгоритма в настройке TBALG, обычно используется для в случае разных тарифов; 2-по заданным источникам финансирования в настройках MPropAr01 и MPropAr02; 0-нет частичного финансирования
Например, для случая уполномоченной бухгалтерии, когда в одной организации (idOrg: 1) есть частичное финансирования из бюджета причем тарифы одинаковые и у бюджетной и не бюджетной частей, а у другой организации (idOrg: 2) тоже частичное финансирование но тарифы разные, можно переопределить параметры таким образом чтобы для каждой из этих организаций СКЕ заполнялось правильно:
UserInitOssParams(ossParams, idOrg)
{
if (idOrg == 2) // Разные тарифы
{
ossParams.BudgetTarifTablSetNum = 66; // в сетке 66 тариф, отличающийся от тарифа в сетке 60
ossParams.IsPartiallyBudget = 1; // По номеру алгоритма (будет учитываться настройка TBALG)
}
else if (idOrg == 1) // Одинаковые тарифы
{
ossParams.BudgetTarifTablSetNum = 65; // в сетке 65 такой же тариф как и в сетке 60
ossParams.IsPartiallyBudget = 2; // По источникам (будут учитываться настройки MPropAr01 и MPropAr02)
}
else // нет частичного финансирования из бюджета
{
ossParams.BudgetTarifTablSetNum = 0;
ossParams.IsPartiallyBudget = 0;
}
}
Правила настройки СКЕ, в этом случае, остаются прежними.
Попробуйте патч - распаковать архив в отдельную папку и скопировать файл в соответствующий подкаталог рабочей программы
Небольшое уточнение. В этом случае нужно в подразделе 2.1.1 в "Действиях с разделом" (верхний правый угол окна) выбрать и нажать "Удалить раздел".
Да, лучше вернуть в 0
Добрый день!
Поправили, теперь будет так (как в Консультанте):
Приложение № 4
к приказу ФНС России
от 15.10.2020 № ЕД-7-11/753@
(в ред. Приказа ФНС России
от 28.09.2021 № ЕД-7-11/845@)
Патч, если нужно быстрее
Если нет скидок и надбавок к тарифу, наверное очередность без разницы. У основного источника должен быть 254 алгоритм. Поэтому в вашем примере просто указать в настройках для частичного финансирования другой алгоритм и сетку не получится. Но если сделать чтобы бюджет был на 254 алгоритме, а внебюджет на 275, то в таблице 1.1.они должны поменяться местами.
Ваша организация реально применяет "Частичное финансирование из бюджета" с разными тарифами в одном лицевом?
Добрый день!
Вышло обновление 618.1 попробуйте его установить и сформировать отчет заново.
По Таблице 3, строка 5.
У нас в системе недостаточно информации, чтобы достоверно заполнить эту строку в таблице, а простую формулу, которой нет в порядке, мы бы не хотели применять.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Несколько замечаний/предложений по поводу вашего ZPL:
Системный вид тарифа 354, наверное, лучше оставить как есть, с алгоритмом 254 (конечно если вы его изменили только сейчас для примера поставив алгоритм 600)
Для добавленного алгоритма лучше добавить новый вид, по образцу алгоритма 254
Алгоритм 254, если в нем изначально у вас тариф 0,2, то лучше таким и оставить, а для тарифа 0,4 добавить другой алгоритм или задействовать добавленный алгоритм 600
Для случая с разными тарифами, когда в настройке алгоритма нужно указывать "Не учитываемые источники", можно попробовать добавить алгоритм 254 с указанием организации (в столбце Орг списка алгоритмов)
В сетке 60, наверное, лучше оставить тариф 0,2, так как он есть в обоих организациях.
Для дополнительных тарифов 0,2 и 0,4 добавить дополнительные сетки и указать номера этих сеток в функции UserInitOssParams для параметра ossParams.BudgetTarifTablSetNum